recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 64/104

Maison 5 pièces 83 m² 165 611 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018761 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 342 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Trelaze  8 pieces 342 m2
5
Vente maison 342 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19017114 : Cet ensemble immobilier se compose d'une maison principale comprenant : Une surface commerciale avec vitrine, offrant une excellente visibilité Une surface professionnelle d'environ 154 m², adaptée à diverses activités A cela s'ajouten...

  • Pièces8
  • Surface342 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 220 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Freigne  9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Freigne ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19016684 : 20 MN ANCENIS A VALLONS DE L'ERDRE DANS UN CADRE IDYLLIQUE MAGNIFIQUE MAISON D'ARCHITECTE comprenant hall de réception, vaste et lumineuse pièce de vie ouverte sur terrasse, salon avec insert, cuisine récente aménagée et équipée, lingerie,6...

  • Pièces9
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Noyant  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19014854 : MMaison de famille prête à vivre 4 chambres avec jardin Noyant-Villages Yannick Percheron vous présente à Noyant-Village une vraie maison de famille, de celles où l'on pose ses valises, où les enfants trouvent leur place, et où l'on se sen...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 895 m² 87 190 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  895 m2
1
Vente terrain 895 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014748 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 895 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 87190 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 80190 euros net vendeur (honoraires : 70...

  • Surface895 m2
  • Détails

Terrain 619 m² 59 844 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  619 m2
1
Vente terrain 619 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014747 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 619 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 59844 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 53844 euros net vendeur (honoraires : 60...

  • Surface619 m2
  • Détails

Terrain 620 m² 59 982 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  620 m2
1
Vente terrain 620 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014746 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 620 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 59982 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 53982 euros net vendeur (honoraires : 60...

  • Surface620 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19014645 : Cette maison spacieuse de 179 m² se niche sur un vaste terrain de 6736 m², offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec ses six pièces, elle dispose d'un agencement fonctionnel et lumineux, parfait pour une famille. Une vie de plain pied e...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 270 790 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Cholet  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19014563 : En exclusivité, découvrez ce bel appartement de 3 chambres, idéalement situé dans le quartier du Jardin de Moine à Cholet. A seulement quelques pas du parc de Moine, des halles, du marché et de toutes les commodités, ce logement de 96 m² offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 216 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Menitre  5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19012352 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 20 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :