recherche immobilières sur mobile

91 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 2/10

Maison 4 pièces 63 m² 152 305 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129237 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 163 366 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Faye-d'anjou  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Faye-d'anjou ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°19129236 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel Les Sables de la commune de Notre Dame d'Alençon qui se compose de 16 lots à bâtir sur des parcelles de 396 à 528 m². Cette commune de 700 habitants es...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 147 180 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129234 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 144 547 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Allonnes  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19129233 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 154 766 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Jarze  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Jarze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129231 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Vernoil  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19125709 : A découvrir, sur la commune de Vernoil le Fourrier (49390), cette jolie maison sur sous-sol de 107 m² sur un terrain de 2 608 m² entièrement clos avec portail motorisé. Proche écoles, commodités et supermarché. La maison ouvre ses portes sur une ent...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 156 080 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Longeron  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19123845 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 167 298 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123825 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 278 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Angers  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19109955 : Rare aux Ponts-de-Cé, une maison de plain-pied, dans un environnement calme et lumineux, proche de toutes commodités. L'entrée et le couloir desservent trois chambres avec dressing, une salle d'eau et des WC indépendants. Ils ouvrent sur ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Noyant  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19109837 : Maison 80 m² avec terrain et dépendances ? Noyant-Villages 82 000 euros frais d'agence inclus Maison de 80 m² implantée sur plus de 1 000 m² de terrain, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif avec potentiel. Au rez-de-chau...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :