recherche immobilières sur mobile

91 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 3/10

Maison 4 pièces 76 m² MAUGES-SUR-LOIRE 98 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 4 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19105895 : SLH ACCESSION vous offre l'opportunité d'acquérir votre maison située à La Chapelle Saint Florent, à seulement 15 minutes d'Ancenis et de Montrevault-sur-Evre. Venez vite découvrir cette maison de Type 4 exposée Sud comprenant au rez-...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 166 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Huille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19105071 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à Huillé Lézigné Découvrez ...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19105070 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19105059 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 199 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19105051 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19105050 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 176 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19105049 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Angers  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102590 : Situé quartier Mollières au Lac de Maine, pavillon de 1998 dans une impasse au calme La maison est composée d'un séjour d'environ 30m² avec double exposition, une climatisation réversible permettant de rester au frais l'été, un poêle à...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Durtal  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19102586 : Rèf annonce : 0050-0009 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026 : (Aucune visite avant la fin du délai) A Durtal, au 20 rue des Lilas, maison mitoyenne avec jardin, comprenant séjour, salon, cuisine séparée, sdb, 3 c...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Durtal  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096208 : Exclusivité Idéalement située en plein coeur de Durtal, à deux pas du château et de toutes les commodités (commerces, écoles?), découvrez cette charmante maison de bourg entièrement rénovée, prête à vous accueillir sans travaux. Au rez-de-chaussée ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :