recherche immobilières sur mobile

91 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 4/10

Maison 4 pièces 79 m² NOYANT-VILLAGES 159 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19096169 : Située dans un environnement paisible, sur la commune de Parcay les Pins, à seulement 4 minutes d'une école et commodités, 8 minutes d'un supermarché et d'une maison médicale, 28 minutes de l'A85. Cette jolie longère ouvre ses po...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-du-bois  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-macaire-du-bois ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19092192 : Situé à ST MACAIRE DU BOIS , ce pavillon de Type 4, construit en 2006, dispose d'une superficie habitable de 87 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de 3 chambres, un c...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19086202 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19086201 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19086193 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19086182 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 166 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Huille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19086181 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à Huillé Lézigné Découvrez ...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19079590 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19079589 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² CHAZE-HENRY 64 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Armaille CHAZE-HENRY 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Armaille CHAZE-HENRY ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19078566 : Cette propriété, composée de 4 pièces et totalisant 70 m² habitables, propose 3 chambres, offrant ainsi un espace de vie convivial . Idéal pour les amateurs de rénovations ou pour ceux cherchant à personnaliser leur futur lieu de vie . Non soumis au ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :