recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 2/12

Maison 5 pièces 122 m² CHOLET LA BAUMIÈRE 220 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA BAUMIÈRE 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 CHOLET LA BAUMIÈRE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129515 : Fiche Id-REP181301 : Cholet, secteur Cholet la baumi?re, Maison r?f : oeillet d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 629 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - cheminee - cave ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 195 376 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19129246 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 195 748 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19129232 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 175 552 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ingrandes  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19129230 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel La Jubarderie 2 de la ville d'Ingrandes. Cette commune de 2600 habitant est un cadre idéal pour la famille : écoles, auto-école mais aussi des commodi...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 208 112 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Possonniere  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19129229 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 TERRAIN MIS EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2025 ARGILE MODERE NON SISMIQUE MISE EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2024 ARGILE MODERE NON SISMIQUE BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extér...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² SEVREMOINE 200 287 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19129107 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Plusieurs terrains disponibles dans ce beau lotissement en plein c?ur du centre ville de Saint Macaire en Mauges (49450) ! De la résidence principale à l'investissement locatif en passant par une...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 191 785 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19129105 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pou...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 194 159 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Seguiniere  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19128866 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 199 934 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19128846 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19125661 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - En plein coeur de la ville avec toutes infrastructures sur place pour un lieu de vie particulièrement agréable, construite en 2014, cette maison à ossature bois de 165 m² habitables séduit par son architecture contemporaine...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :