recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 3/12

Maison 5 pièces 75 m² 159 448 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19123831 : Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément ...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 69 m² 173 314 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123829 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² i...

  • Pièces5
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 181 850 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19123811 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principa...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19122999 : HABITAT PARTICIPATIF ANGERS LAC DE MAINE Vous rêvez de changer de vie ? Au coeur du lac de Maine, rue de la cote de belle vue, au sein d'un habitat participatif "Pour un Habitat Différent", pavillon comprenant au rdc une belle pièce d...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122650 : Saint Crespin sur Moine, maison prête à vivre avec 3 chambres, 1 bureau, 1 garage et 1 chaufferie. Dominique CHARRON vous présente ce bien situé à Saint Crespin Sur Moine Centre. La maison se compose au rez-de-chaussée : - d'un hall d'entré...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 249 570 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cholet  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19122586 : En exclusivité, venez visiter cette maison de 118 m² comprenant quatre chambres, idéalement située dans le quartier paisible et recherché des Turbaudières à Cholet. Au rez-de-chaussée, accessible depuis une entrée équipée d'un placard, vous déc...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 362 960 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lire  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19122486 : Maison familiale avec vue exceptionnelle sur la Loire à Orée d'Anjou Nouveauté ! Située au calme d'une impasse sur la commune de Liré venez découvrir cette belle maison familiale de 1989, offrant 157 m² habitables sur une parcelle paysagé...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Loire  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Loire ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19117249 : Cette maison de plain-pied sur sous-sol complet, située en plein bourg offrant un beau potentiel après quelques travaux de finition et de remise au goût du jour. D'une surface habitable de102,63 m², cette maison propose une configuration agréabl...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Cholet  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19117043 : En Exclusivité ! Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et services médicaux, cette maison neuve de 159 m² offre des prestations de qualité et de beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez sédu...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 189 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19116680 : Fiche Id-REP180174 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : cactus d'environ 101 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cheminee - c...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :