recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 46/73

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19038596 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE commune dynamique proximité direct situé à 10 mn de Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au so...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19038595 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19038594 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19038593 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS commune dynamique de proximité d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdc et étage H...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038592 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19038591 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Varrains  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19038590 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à VARRAINS 10 mn du centre ville de Saumur Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisin...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 232 598 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038363 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre 108 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 253 082 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038362 : Maison neuve à construire CERISIER_5CH_126_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 198 328 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Angers  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038361 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :