recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 48/73

Maison 5 pièces 107 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Yzernay  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19031580 : 49360 Yzernay A Vendre en Exclusivité maison d'environ 107 m2, sur une parcelle de 94 m2. Prix 140 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charges acquéreurs soit 134 000 euros hors frais d'agence. Idéale pour un premier achat ou un inves...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 120 m² 230 215 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-du-peuple  8 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-philbert-du-peuple ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19031487 : Saint Philbert du Peuple (15 min Saumur). Charmante longère en tuffeau et ses nombreuses dépendances (sur environ 300 m².) Etablie sur un parc de 11700 m². Cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour avec cheminée et insert, dégagement, 2 chambres...

  • Pièces8
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19031434 : Situé sur la commune déléguée de Cuon, cette maison offre deux chambres, une pièce de vie et des toilettes séparées, le tout de plain-pied. Ce bien propose également une dépendance, un vaste grenier de 70 m2 avec belle hauteur, un garage, une cour, u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vernantes  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19031192 : Découvrez l'authenticité et le confort de cette magnifique longère individuelle à Vernantes, élégamment rénovée pour offrir 153 m² de charme et de fonctionnalités. Disposée sur deux niveaux, cette maison compte six pièces, avec quatre chambres s...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 150 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Angers  9 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19029008 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une belle maison 1930 de 150 m2 sur Angers, coup de coeur assuré pour cette maison idéalement située à proximité de la gare et de la place Lafayette, secteur Eblé-Chevrollier, aménagements et matériaux de qualité, vendue ...

  • Pièces9
  • Surface150 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 55 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  55 m2
3
Vente maison 55 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027358 : Dans la commune de Saint-Georges-sur-Loire, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieu...

  • Surface55 m2
  • Détails

Maison 54 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027357 : Dans la commune de Saint Augustin des Bois, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vo...

  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 75 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Hotellerie-de-flee  75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Hotellerie-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027356 : Sur une parcelle de 400 m², projet de construction moderne conforme RE2020 avec Créatik Solution, proposé en prêt à finir afin de vous permettre de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Prix tout inclus, avec frais annexes et foncier compri...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 54 m² 102 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Hotellerie-de-flee  54 m2
2
Vente maison 54 m2 sur Hotellerie-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027355 : Projet de maison RE2020 de 2 chambres, en prêt à finir et personnalisable selon vos envies, sur une parcelle de 400 m² à L'Hôtellerie-de-Flée. La construction Creatik Solution est incluse (sous réserve de disponibilités foncières). Terrain non i...

  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 45 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pommeraye  45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19027354 : Dans la commune de la Pommeraye, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos...

  • Surface45 m2
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :