recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 56/74

Maison 85 m² SEVREMOINE 163 712 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18987909 : Nouveau ! Votre projet de construire à SEVREMOINE (Saint-Macaire-en-Mauges). Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 850 m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, o...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987854 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 2 maisons Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cholet  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987853 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ces 12 maisons Type 4 Evolutif Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession). Acheter neuf et en toute sécu...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Noyant  3 pieces 59 m2
3
Vente maison 59 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18987528 : Appartement 3 pièces Rez-de-chaussée Noyant-Village 59,83 m² Yannick Percheron, Conseiller immobilier labellisé Éco-conseiller, vous présente ce bel appartement prêt à vivre, idéal pour un achat personnel ou un investissement locatif. Situé au r...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² SEVREMOINE 151 460 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18985640 : Nouveau ! Votre projet de construire à SEVREMOINE (Saint-Macaire-en-Mauges). Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70 m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, év...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 15 MIN DE CHOLET 299 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Begrolles-en-mauges 15 MIN DE CHOLET 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 15 MIN DE CHOLET ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18985134 : Fiche Id-REP175546 : Begrolles en mauges, secteur 15 min de cholet, Maison ref : camomille d'environ 200 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3291 m2 - Construction 1903 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 206 m² 301 600 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Jallais  7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18982227 : Proche de tous commerces et écoles élémentaires, cette maison mitoyenne de caractère offre des prestations de qualité. Prête à vivre, ses espaces sont harmonieux et élégants. Au rez-de-chaussée, une pièce de vie composée d'un salon cosy et d...

  • Pièces7
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Savennieres  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Savennieres ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18981818 : SAVENNIÈRES - MAISON DE CARACTÈRE DU XIX ème SIÈCLE AU COEUR DU BOURG, COMMERCES ET NATURE A PIED Au coeur du centre-bourg de Savennières, dans l'une des plus charmantes petites cités de caractère de l'Anjou, découvrez cette maison de car...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 282 100 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981746 : LONGUÉ-JUMELLES centre-ville - 49160 - EXCLUSIVITÉ pour cette maison où il fait bon vivre, à deux pas de tout. Implantée en plein coeur de Longué-Jumelles, cette belle maison indépendante de 170 m² vous offre le privilège rare de conjuguer vie de c...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 260 m² 364 670 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981744 : SECTEUR LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ pour cette très spacieuse propriété de 260 m² habitables (dont 175 m² de plain-pied) sur parc arboré d'un hectare, à 3 Kms de toutes les infrastructures de la ville de LONGUÉ-JUMELLES pour un lieu ...

  • Pièces8
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 54 55 56 57 58 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :