recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 71/74

Maison 5 pièces 150 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chemille  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18455916 : Exclusivité au c?ur du quartier St Pierre de CHEMILLE (49120). Amateurs de charme et d'authenticité, laissez vous séduire par cette belle maison de ville rénovée, comprenant 4 chambres, pour 150 m² habitables, avec terrain clos sans vis-à-vis :...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18449475 : En exclusivité, maison de 132 m2 (146 au sol) quartier lac de Maine au prix de '426400 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec placard, un salon/séjours de 35 m², une cuisine aménagée équipée séparée de 13,2 m², une chambre avec salle de ...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 32 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Angers  2 pieces 32 m2
3
Vente maison 32 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18447278 : Située rue Dainville, cette charmante maison individuelle avec cour privative vous offre à quelques pas des commerces de La madeleine un cadre de vie privilégié. Ce bien se compose d'une entrée, d'une pièce de vie integrant un salon et une ...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 107 m² 236 278 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Corne  107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18439135 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 107m² habitables avec garage pour 235 278E frais de notaire inclus à Corné Au rez-de-chaussée, une pièce de vie ouverte de 33m², 1 chambre avec sa salle d'eau, 1 W...

  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Tigne  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18428364 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison, 6 pièces, 3 chambres, bureau, garage, grand grenier aménageable, jardin clos, cave. Fort potentiel pour cette maison qui vous offre de belles surfaces. Idéalement située à proximité de toutes commodités. Vous tro...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 211 947 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Poueze  88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18421637 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 88m² habitables pour 210 947E frais de notaire inclus à LA POUEZE. Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte de 42m², 1 WC séparé, un local PAC ainsi qu'un espa...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18419656 : 49750 - Rablay sur Layon. Au coeur de ce charmant village d'artiste venez découvrir cette maison de 7 pièces sur un grand sous-sol. Au Rdc Salon-Séjour de 30 m² avec cheminée, deux chambres, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, salle ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 207 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chemille  9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18389511 : CHANZEAUX, en pleine campagne, ensemble immobilier composé de 3 logements locatifs actuellement loués. Un premier logement de type 3 en rez de chaussée, un second de type 4 à l'étage, et un troisième de type 2 en rez de chaussée. Chaque lot disp...

  • Pièces9
  • Surface207 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384842 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière (BEAUPREAU-EN-MAUGES) Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Poiteviniere  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Poiteviniere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384841 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets. Edifiée sur 3 niveau...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 69 70 71 72 73 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :