recherche immobilières sur mobile

816 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 816 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 81/82

Maison 125 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2024.soit 2720 €/m²
Vente Maison Varrains  125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17855729 : Située sur la commune de Varrrains, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle, hors lotissement, de 2000 m²*. Varrains est une commune située à 5 kilomètres au sud de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles, grand...

  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 84 m² 179 550 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pommeraye  84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°17737120 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle A CONSTRUIRE de plain-pied de 84m² habitables pour 182 550E frais de notaire inclus à LA POMMERAYE. Une belle pièce de vie ouverte de 41m², 3 chambres, une salle d'eau, un WC sép...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 185 950 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pommeraye  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°17737119 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 80m² habitables pour 184 950E frais de notaire inclus sur la commune de LA POMMERAYE . Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte de 37m², 1 WC séparé, un local PAC, ...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 161 652 €

Annonce gratuite du 30/08/2024.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chambellay  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Chambellay ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°17716843 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle A CONSTRUIRE de 70m² habitables pour 160 652E frais de notaire inclus à deux pas du Lion d'Angers, sur la commune de Chambellay. Une belle pièce de vie ouverte d...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 74 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saumur  74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17545790 : Située sur la commune de Bagneux, PIERRE&TERRE vous propose une belle parcelle de 641m²* viabilisée. Nous vous proposons cette belle maison de 74m² habitables, 2 chambres, espace de vie lumineux. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dans l&#...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saumur  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17545785 : Maison individuelle de 70m² habitables sur un terrain de 1004m² *, quartier Terrefort. Hors frais de notaire et raccordements. Nous vous accompagnerons dans l'étude sur mesure de votre projet de construction de maison. PIERRE et TERRE, c'...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 94 m² 219 680 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2340 €/m²
Vente Maison Distre  94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Distre ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542233 : Située sur la commune de Distré, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 555m²*. Distré est une commune située à 5 kilomètres de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles et grandes surfaces. Nous v...

  • Surface94 m2
  • Détails

Maison 102 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2750 €/m²
Vente Maison Allonnes  102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°17542231 : Située sur la commune de Allonnes, Pierre et Terre vous propose cette belle parcelle de 1200m², belle situation et bonne exposition. Nous vous proposons cette belle maison de 102m², 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous ac...

  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 104 m² 246 625 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Varrains  104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542230 : Située sur la commune de Varrrains, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 575m²*. Varrains est une commune située à 5 kilomètres au sud de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles, grandes surface...

  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 85 m² 202 665 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Varrains  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542229 : Située sur la commune de Varrrains, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 404m²*. Varrains est une commune située à 5 kilomètres au sud de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles, grandes surface...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 79 80 81 82 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 816 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :