recherche immobilières sur mobile

71 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Morbihan (56).

Repimmo vous propose 71 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 6/8

Appartement 3 pièces 62 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18874678 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de qualit...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Ploermel  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18860421 : Centre ville de Ploermel pour cet appartement Type 3, situé au dernier étage avec ascenseur, d'une copropriété calme, et entretenue. Vous serez séduit pour ses volumes, et son orientation Sud (avec terrasse). Il composé d'une pièce de vie (...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 147 202 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Baden  3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18859782 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Caudan  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Caudan ( 56850 - Morbihan )

Annonce n°18844874 : CAUDAN / Appartement 'ROOF TOP ' T3 NEUF / Toutes les pièces s'ouvrent sur une terrasse de 96m2 orientée à 180° qui offre un cadre de vie privilégié et propice à la détente. Une adresse idéale : - Gare de Lorient à 12 mn en voitur...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Appartement Ile-aux-moines  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Ile-aux-moines ( 56780 - Morbihan )

Annonce n°18751452 : Au centre du charmant bourg de l'Île-aux-Moines, découvrez cet appartement de 3 pièces plein de caractère (56,35 m² Carrez ? 65,97 m² au sol), doté d'une cour privative et d'une vaste cave. L'entrée, à la distribution en étoile, ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 135 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Camors  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18686577 : Charmant appartement 3 pièces de 60 m², lumineux et en excellent état, situé au sein d'une copropriété en travaux d'amélioration et sécurisée avec digicode. Appartement pour investissement locatif avec locataire en place. ( rendements envir...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 318 900 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18663068 : Emmanuelle Renault Propriétés Privées Immobilier vous présente « Le Duplex Vannetais », un appartement lumineux et plein de charme ! Ce T3 en duplex de 70 M² en surface carrez et 87 M² au sol, occupe les deux derniers étages d'une petite copropr...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18620822 : Appartement de 2024 situé dans une copropriété de qualité et à taille humaine, à deux pas de la gare de Vannes. Entièrement parqueté, il se compose d'une véritable entrée, d'un séjour lumineux grâce aux grandes baies vitrées plein SUD et sa...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Appartement Baden  3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18544205 : PROJET DE VIE- Niché au coeur du bourg de Baden dans son environnement paisible. Ce projet conçu par un architecte s'inscrit dans une résidence de qualité soigneusement aménagée, préservant ainsi l'esprit hameau dans un espace vert préservé...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Appartement Baden  3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18544204 : PROJET DE VIE- Niché au coeur du bourg de Baden dans son environnement paisible. Ce projet conçu par un architecte s'inscrit dans une résidence de qualité soigneusement aménagée, préservant ainsi l'esprit hameau dans un espace vert préservé...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan