recherche immobilières sur mobile

71 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Morbihan (56).

Repimmo vous propose 71 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 5/8

Appartement 3 pièces 73 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18952602 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons, vous propose de réserver cet appartement T3 orienté au Sud qui sera livré au 2nd trimestre 2027. Vous profiterez d'un environnement privilégié à proximité du Golfe du Morbihan, des commerces, de la pl...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Lanester  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°18952409 : Découvrez ce très beau duplex T3 lumineux avec terrasse, offrant de beaux volumes et une hauteur sous plafond généreuse, idéal pour un cadre de vie confortable et agréable. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez d'une entrée fonctionnelle, d&#...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 261 700 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 68 m2 sur Gacilly ( 56200 - Morbihan )

Annonce n°18942260 : Iad France - Christel Bellier (07 44 73 87 90) vous propose : La Gacilly - Appartement 3 pièces avec jardin / terrasse de 51 m² environ et prestations haut de gamme Rare à La Gacilly (Morbihan). Dans un charmant petit village, niché au cOEur de la ve...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Lorient  3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Lorient ( 56100 - Morbihan )

Annonce n°18933725 : Appartement T3 en Duplex, lumineux et bien agencé, idéalement situé en ville, à proximité immédiate de l'ensemble des commodités : services administratifs, écoles, commerces et transports en commun accessibles à pied. Le logement se compose, ...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 37 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Appartement Saint-gildas-de-rhuys  3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-gildas-de-rhuys ( 56730 - Morbihan )

Annonce n°18929043 : Le pied à terre idéal! Tout proche de la plage, découvrez ce bel appartement très lumineux situé au premier et dernier étage d'un petit immeuble, au calme avec une jolie vue dégagée! Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie a...

  • Pièces3
  • Surface37 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Plescop  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Plescop ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°18926394 : Mickael JAHIER et Christophe ESTARDY, vos conseillers Sublimons vous proposent à Plescop un appartement de 85.51 m² Carrez, récent et pensé pour un quotidien confortable. Dès l'entrée, un placard intégré apporte une vraie praticité au quotidien....

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 100 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Roche-bernard  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Roche-bernard ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18925812 : Situé en plein centre de La Roche Bernard, bel appartement de 61m² au 2éme et dernier étage. Cet appartement propose une belle pièce de vie de 31m² avec sa cuisine A/E ouverte, 2 chambres, salle d'eau, wc. Appartement fonctionnel et bien agenc...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Ploermel  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18923973 : Duplex Lumineux et Spacieux à Vendre Découvrez ce magnifique duplex de 63 m², niché au 2ème étage d'une résidence de standing, construit en 2024. Ce bien immobilier allie modernité et confort, offrant une vue imprenable sur la ville grâce à son ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Muzillac  3 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18907023 : // Sous offre // Appartement T3 59 m² - Bourg de Muzillac - Rénové 2025 - 2 Places Parking Idéalement situé proche du bourg de Muzillac, au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement de 59 m² séduira par sa rénovation récente et ses p...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 159 200 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Ploermel  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18877123 : Découvrez ce magnifique appartement T3 de 56,17 m², niché au 2ème étage d'une résidence de standing construite en 2008. Cet appartement non meublé allie confort et modernité, parfait pour ceux qui recherchent un cadre de vie agréable et fonction...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat appartement Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :