recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 100/145

Maison 7 pièces 158 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Treal  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Treal ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18967857 : À seulement 20 minutes de Ploërmel, au c?ur d'un village, découvrez cette maison en pierres couverte en ardoises, composée de deux parties distinctes : Une partie rénovée, habitable immédiatement, Une partie à rénover, offrant un potentiel d�...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 116 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Malestroit  7 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18966971 : Sur la commune de Pleucadeuc, venez découvrir cet ancien corps de ferme, et ses nombreuses annexes. La maison d'habitation d'environ 116 m2 habitables, est composée au rez-de-chaussée d'une cuisine aménagée, d'un beau salon/séjour...

  • Pièces7
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Pluvigner  180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18965657 : Longère en pierre mitoyenne à restaurer - Pluvigner (Morbihan) Située en pleine campagne, sur la commune de Pluvigner, cette authentique longère en pierre mitoyenne datant du début 1900 offre un beau potentiel de rénovation pour les amateurs de carac...

  • Pièce1
  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Vannes  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18965654 : Steve ARBAULT votre conseiller Sublimons vous propose à Vannes, en hyper centre, une maison contemporaine de plain-pied idéalement située dans une rue calme, à deux pas du port, des commerces et du centre historique. Un emplacement exceptionnel pour ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 150 m² 84 850 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Locmalo  150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18965148 : Proche de GUEMENE-SUR-SCORFF; ancien corps de ferme avec dépendances. A restaurer; il propose: une ancienne maison en pierres comprenant en RDC: 2 pièces avec cheminée. Grenier complet à l'étage. Accolé, une ancienne étable sur 2 niveaux; et une...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 265 800 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 170 m2
1
Vente maison 170 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18963382 : Maison en cours de construction cffrant au rdc le potentiel pour une cuisine ouverte sur salon séjour,bureau, chambre,salle de bain, buanderie wc et garage. A l'étage, mezzanine ,3 chambres,salle de bain et wc. Le tout sur un terrain viabilisé e...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 307 458 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Etel  7 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18963380 : UNIQUEMENT CHEZ NOUS! BEAUCOUP DE POTENTIEL ET DE POSSIBILITÉS pour cette maison FAMILIALE composée au rdc d'une cuisine, salon-séjour, salle d'eau et cellier. Au 1er étage, 4 chbres et salle de bain. Au 2ème étage, une grande pièce avec VU...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 339 264 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Hennebont  6 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18962077 : Située au fond d'une impasse dans un quartier recherché, et proche de toutes commodités à pied, maison de 6 pièces principales comprenant au rez-de-chaussée: une vaste pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec sa...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 220 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 220 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°18961660 : Découvrez cette belle longère de 220 m² à rénover, nichée au c?ur d'un hameau traditionnel morbihannais, dans un environnement naturel et préservé. Idéale pour les amoureux de caractère et d'authenticité, elle offre un cadre unique pour un ...

  • Pièces4
  • Surface220 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 262 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Noyalo  10 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18961190 : Votre conseillère Sublimons, Perrine HEURTEBISE, vous présente cette propriété située à 1km du bourg de Sulniac, à seulement 15 minutes de Vannes et 20 minutes des plages de la presqu'île de Rhuys et de Damgan. Nichée dans un écrin de verdure, ...

  • Pièces10
  • Surface262 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 98 99 100 101 102 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :