recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 107/145

Maison 6 pièces 119 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Tour-du-parc  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Tour-du-parc ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18929185 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ EXCLUSIVITÉ A VENDRE MORBIHAN ] Emplacement privilégié et confidentiel au coeur de la Presqu...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 269 366 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Surzur  4 pieces 64 m2
2
Vente maison 64 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18927131 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SURZUR proche du centre bourg et à proximité de AMBON, LAUZACH, SARZEAU, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 493 m² en lotissement saura...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 287 578 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Surzur  5 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18927130 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SURZUR proche du centre bourg et à proximité de AMBON, LAUZACH, SARZEAU, THEIX-NOYALO, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 493 m² en lotissement saura...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² 412 631 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Damgan  6 pieces 103 m2
1
Vente maison 103 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18927129 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à DAMGAN proche du centre bourg et à proximité de AMBON, BILLIERS, LAUZACH, MUZILLAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 409 m² en lotissement saura vous sédui...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 404 544 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Damgan  6 pieces 113 m2
2
Vente maison 113 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18927128 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à DAMGAN proche du centre bourg et à proximité de AMBON, BILLIERS, LAUZACH, MUZILLAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 409 m² en lotissement saura vous sédui...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Ploermel  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°18926392 : Aurélie HENRIO votre conseillère Sublimons, vous propose cette maison à rénover, au coeur de la nature à Ploërmel. À seulement 6 km des commodités et avec un arrêt de bus scolaire à proximité, cette maison offre un cadre paisible et verdoyant, idéal...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 309 530 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Locmalo  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18925327 : Tout proche de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de toutes les commodités; belle et spacieuse maison contemporaine de 6 pièces principales. En très bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, cellier, cave à vin, carport. En RDJ: sal...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Sarzeau  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18923971 : Alexandre Jaigu, votre conseiller Sublimons vous propose à Sarzeau une maison rénovée offrant un cadre de vie agréable, à proximité immédiate du Golfe du Morbihan. Implantée dans un environnement résidentiel en impasse, cette maison individuelle sédu...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 200 600 €

Annonce du 30/01/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18922469 : Terrain A PONT SCOEFF : sur parcelle viabilisé de 311 m², dans un cadre de verdure au calme Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 70 m2 habitables : *Au RDC : Un salon séjour de plus ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce du 30/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Lanester  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°18922468 : Terrain à LANESTER : sur parcelle viabilisé de 301 m², avec jardin exposé SUD OUEST Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 118 m2 utiles : *Au RDC : Un salon séjour de plus de 44 m2, lu...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 105 106 107 108 109 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :