recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 14/140

Maison 5 pièces 91 m² 199 163 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Camors  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19133303 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 184 769 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19133301 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 218 596 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Merlevenez  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19133300 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 192 565 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Gourhel  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gourhel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19133237 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 174 398 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Serent  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19133236 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_94_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 108 m², avec une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose une suite parentale avec sa salle d'...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 179 560 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Plumergat  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19133235 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Damgan  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19132656 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Baden  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132655 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 88 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Peaule  88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132653 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Baden  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132639 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :