recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 13/140

Maison 4 pièces 63 m² 150 591 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Caden  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19134679 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 45 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Maison Sarzeau  5 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19133956 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ EXCLUSIVITÉ - SARZEAU ] Maison à rénover à 3 minutes du bourg de Sarzeau Un projet, une vision,...

  • Pièces5
  • Surface45 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 420 m² 999 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Vannes  14 pieces 420 m2
5
Vente maison 420 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19133955 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wendy MOUSSET au 06 37 40 50 15 ou par courriel à - Groupe Propriétés-Privées (FNAIM). [ EXCLUSIVITÉ - DOMAINE DE LITHOS ] Ensemble immobilier de caractère en pierre avec deux longères, ...

  • Pièces14
  • Surface420 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 216 m² 216 320 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Rieux  6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Rieux ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19133889 : En exclusivité : A seulement 10 minutes de Redon Située dans le charmant bourg de Rieux (Morbihan), à 200 m du port, cette grande maison de caractère offre de beaux volumes et un cadre de vie paisible, tout en étant à proximité immédiate des commerce...

  • Pièces6
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-oust  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-vincent-sur-oust ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19133858 : Alliant le caractère des éléments traditionnels à des équipements et installations modernes, cette propriété de charme est idéale comme résidence principale, maison de vacances ou gîte pour un investisseur recherchant un revenu complémentaire. Compt...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 266 475 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Allaire  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Allaire ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19133857 : Découvrez cette charmante maison néo-bretonne offrant de généreux espaces et un cadre de vie idéal pour une famille. AU REZ-DE-CHAUSSÉE Un hall d'entrée avec placard, un dégagement, un salon-séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine am...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Nivillac  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19133856 : Ancienne maison dans une situation idéale. Une bonne opportunité pour un primo-accédant, une petite famille ou un investisseur. Rez-de-chaussée : Salon-séjour Cuisine non aménagée et non équipée Chambre 1 Dégagement Salle d'eau avec WC Véranda ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 386 650 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Nivillac  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19133855 : 4 chambres ? Garage ? Centre-bourg à pied ? Accessible aux 4 voies REZ-DE-CHAUSSÉE Entrée desservant un salon-séjour chaleureux et lumineux avec poêle à bois Cuisine récente, entièrement équipée et aménagée Chambre 1, actuellement de bureau WC avec ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 287 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Ploermel  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Ploermel ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19133766 : Découvrez votre **havre de paix à la campagne** avec cette **maison individuelle de 107,60 m²**, construite en 2007, où modernité et charme se mêlent harmonieusement. Imaginez-vous chaque matin, bercé par le chant des oiseaux, dans une demeure baign...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 242 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Hennebont  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19133765 : Maison de ville mitoyenne, idéale premier achat ! Frédéric LE GALL, votre conseiller de l'agence Sublimons, vous propose cette maison au centre-ville d'Hennebont. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un garage, d'une buanderie e...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :