recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 139/145

Maison 6 pièces 136 m² 382 685 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Port-louis  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Port-louis ( 56290 - Morbihan )

Annonce n°18106859 : A PORT LOUIS (56290), dans le Morbihan, à moins de 300 mètres de la mer et des commerces et située dans un quartier calme, maison semi mitoyenne entièrement rénovée comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine aménagée et équipée, salle à mange...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 283 400 €

Annonce gratuite du 16/01/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Kernascleden  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Kernascleden ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°18083554 : Au bourg; belle maison contemporaine de 5 pièces principales. En très bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine mangée et équipée ouverte et poêle à bois, suite parentale (chambre + salle de bains/wc), wc, salle de jeux. Et, à l'...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 67 090 €

Annonce gratuite du 22/12/2024.soit 1120 €/m²
Vente Maison Lignol  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18037115 : Au bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison de 4 pièces principales. A restaurer; elle propose: séjour avec cheminée, cuisine, 2 chambres, wc, salle d'eau. Grenier complet au-dessus. Aussi un garage en parpaings avec ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 102 m² 241 610 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plouay  102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031077 : Maison d'habitation proche du bourg comprenant au rdc : entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, deux chambres, wc, salle d'eau, bureau. A l'étage : grenier, deux chambres. Sous-sol complet. Terrain attenant d'u...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 211 m² 310 580 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 1470 €/m²
Vente Maison Priziac  211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Priziac ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18031076 : Située au calme, maison en pierres de caractère comprenant au rdc : véranda, cuisine, salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, salle de bains avec douche baignoire et wc. Au 1er étage : mezzanine, une chambre, salle de bains. Au 2ème étage : deux c...

  • Surface211 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 105 760 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 1240 €/m²
Vente Maison Inguiniel  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031075 : Maison de plain-pied à rénover comprenant : cuisine avec insert, salle à manger, pièce avec cheminée, chaufferie, séjour, deux chambres, salle d'eau, wc et buanderie. Grenier au-dessus. Jardinet et garage. Les informations sur les risques auxque...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 605 m² 34 075 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.
Vente Maison Berne  605 m2
1
Vente maison 605 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031069 : Terrain constructible viabilisé d'une surface de 605 m² dans le nouveau lotissement de Kerpriol (lot n°7). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Surface605 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 246 835 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 2420 €/m²
Vente Maison Plouay  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031033 : A Plouay (56240), dans le Morbihan, maison semi mitoyenne de 5 pièces principales proposant une vie de plain pied comprenant : -Au rez-de-chaussée : garage, une chambre, dégagement, salle d'eau avec toilettes, cuisine d'été, cave, atelier, ...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 1 m² 95 310 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.
Vente Maison Inguiniel  4 pieces 1 m2
4
Vente maison sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18031015 : A INGUINIEL (56240), in the Morbihan, detached house for residential use, to renovate entirely comprising: a kitchen, two bedrooms, a laundry room, a toilet, two other rooms and a cellar. All on a plot of about 1,800 m2 with a shed and a well. Inform...

  • Pièces4
  • Surface1 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 90 080 €

Annonce gratuite du 15/12/2024.soit 800 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18018058 : A 2 pas du centre et de toutes les commodités; maison de 6 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: un sous-sol complet. En RDC: salon/séjour avec cheminée (insert), wc, cuisine aménagée,; garage. A l'étage: wc, salle d...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 137 138 139 140 141 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :