recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 143/145

Maison 139 m² 225 930 €

Annonce gratuite du 10/10/2023.soit 1630 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°16701814 : En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF, situation idéale pour cette habitation composée de deux appartements actuellement loués. Le premier logement au rez de chaussée se compose d'une pièce à vivre avec coin cuisine, deux chambres, salle d'...

  • Pièce1
  • Surface139 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 314 750 €

Annonce gratuite du 21/07/2023.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ploerdut  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°16399237 : Au bourg; maison en pierres de 5 pièces principales avec un local commercial accolé. En bon état général; elle propose: salon/séjour/cheminée, cuisine aménagée, salle d'eau/wc, véranda. A l'étage: 3 chambres, wc, salle de bains; grenier. Au...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 193 000 €

Annonce du 21/07/2023.soit 2470 €/m²
Vente Maison Baud  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°16398526 : Votre projet de construction à BAUD . Proche des commodités . Maison Type 5 BIS CA RE 2020 à décorer de 78 m² habitables. et 89 m² utiles 3 chambres Bel espace de vie de 35 m². Garage de 22 M² avec possibilité de faire une pièce au dessus du ...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 252 000 €

Annonce du 07/07/2023.soit 2500 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°16317311 : Votre projet de construction proche du bourg de Pluvigner Maison Type 6.2 N CA RE 2020 à décorer de 101 m²habitables. et 120 m² utiles 4 chambres dont une au Rez-de-chaussée avec salle d'eau privative . Bel espace de vie de 44 m². Garage d...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 230 712 €

Annonce du 02/06/2023.soit 2280 €/m²
Vente Maison Languidic  6 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°16278925 : Votre projet de construction à Languidic quartier résidentiel. Maison Type 6.2 N CA RE 2020 à décorer de 101 m²habitables. et 120 m² utiles 4 chambres dont une au Rez-de-chaussée avec salle d'eau privative . Bel espace de vie de 44 m². Ga...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 254 532 €

Annonce du 02/06/2023.soit 3260 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°16278923 : Votre projet de construction à Saint Hélène quartier résidentiel. Maison Type5 BIS CA RE 2020 à décorer de 78 m²habitables. et 88 m² utiles 3 chambres Bel espace de vie de 35 m². Garage de 20 M² avec possibilité de faire une pièce au dessus d...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 117 m² 213 096 €

Annonce du 10/03/2023.soit 1820 €/m²
Vente Maison Baud  117 m2
1
Vente maison 117 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°15936530 : Votre projet de construction dans un environnement résidentiel Maison de ville RE 2020 de type 6 à décorer de 117 m² habitables. 4 Chambres . Bel espace de vie de 44m². Garage 14.90 m². Adaptation au sol, branchements, remblais, ouverture des compte...

  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 122 m² 217 625 €

Annonce du 10/03/2023.soit 1780 €/m²
Vente Maison Baud  122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°15936529 : Votre projet de construction dans un environnement résidentiel Maison de ville RE 2020 de type à décorer de 122 m² habitables. 5 Chambres . Bel espace de vie de 41 m². Garage 14.90 m². Adaptation au sol, branchements, remblais, ouverture des compte...

  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 101 m² 268 108 €

Annonce du 10/03/2023.soit 2650 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°15936528 : Votre projet de construction à Saint Hélène quartier résidentiel. Maison Type 6.2 N CA RE 2020 à décorer de 101 m²habitables. et 120 m² utiles 4 chambres dont une au Rez-de-chaussée avec salle d'eau privative . Bel espace de vie de 44 m². ...

  • Surface101 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 152 093 €

Annonce du 10/03/2023.soit 1950 €/m²
Vente Maison Lanvenegen  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Lanvenegen ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°15936527 : Votre projet de construction à Lanvenegen Maison Type5 BIS CA RE 2020 à décorer de 78 m²habitables. et 88 m² utiles 3 chambres Bel espace de vie de 35 m². Garage de 20 M² avec possibilité de faire une pièce au dessus du garage. Adaptation au so...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 141 142 143 144 145 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :