recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 53/140

Maison 96 m² 239 209 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Colpo  96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19098410 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 334 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 232 335 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Colpo  95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19098409 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 275 791 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Plougoumelen  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Plougoumelen ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098408 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUGOUMELEN proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, PLOEREN, VANNES, ARRADON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 347 m² en lotissement sa...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 286 630 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Plougoumelen  81 m2
1
Vente maison 81 m2 sur Plougoumelen ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098407 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUGOUMELEN proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, PLOEREN, VANNES, ARRADON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 347 m² en lotissement sa...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 298 309 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Plougoumelen  91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Plougoumelen ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098406 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUGOUMELEN proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, PLOEREN, VANNES, ARRADON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 347 m² en lotissement sa...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 279 222 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Pluneret  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098405 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 291 780 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Pluneret  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098404 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 330 488 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Saint-ave  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19098403 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-AVÉ proche du centre bourg et à proximité de PLESCOP, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 435 m² hors lotissement saura vous séduire de par ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 317 930 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Saint-ave  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19098402 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-AVÉ proche du centre bourg et à proximité de PLESCOP, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 435 m² hors lotissement saura vous séduire de par ...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 77 m² 278 822 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Ploeren  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19098401 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 203 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :