recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 54/140

Maison 63 m² 262 392 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Ploeren  63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19098400 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 203 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 280 791 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Ploeren  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19098399 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 203 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 345 656 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Auray  5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098398 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 400 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 277 610 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plouay  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098397 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de LANESTER,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 446 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atou...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 321 293 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lanester  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19098396 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANESTER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 475 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 221 495 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098395 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg et à proximité de LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts ...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 77 m² 252 650 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Kervignac  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19098394 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à KERVIGNAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 347 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestation...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 281 910 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Calan  5 pieces 107 m2
1
Vente maison 107 m2 sur Calan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098393 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CALAN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Laissez-vous c...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 249 377 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Noyalo  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19098337 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à THEIX-NOYALO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 342 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 271 837 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Riantec  96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19098335 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :