recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 55/140

Maison 111 m² 325 373 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Riantec  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19098334 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de PORT LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 509 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 248 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Riantec  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19098333 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 376 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 77 m² 224 222 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098330 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 343 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestati...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 231 380 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098329 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 313 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Maison t...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 98 m² 251 402 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098328 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 381 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Vous pou...

  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 83 m² 257 512 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098327 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 466 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Devenez ...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 267 357 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Merlevenez  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19098325 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg et à proximité de PLOUHINEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 309 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts ...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 312 745 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pluneret  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098324 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 351 453 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-ave  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19098323 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-AVÉ proche du centre bourg et à proximité de PLESCOP, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 435 m² hors lotissement saura vous séduire de par ...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 327 005 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Guidel  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19098322 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg et à proximité de GUIDEL,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :