recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 89/145

Maison 4 pièces 100 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Caudan  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Caudan ( 56850 - Morbihan )

Annonce n°19012639 : Située sur la commune de Caudan, à seulement 15 minutes du centre de Lorient, venez découvrir cette charmante maison de style néo-bretonne d'environ 100m2, implantée dans un cadre naturel exceptionnel. Edifiée sur un sous-sol complet, la maison ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 226 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Pontivy  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19012269 : Découvrez cette maison entièrement rénovée alliant le confort moderne au charme et à l'atypique de l'ancien, situé à Pontivy entre ville et campagne, dans le joli hameau de Sainte Tréphine. Elle se compose en rez-de-chaussée surélevé : d�...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 208 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-barthelemy ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19012197 : 56150 SAINT-BARTHELEMY - EN EXCLUSIVITE- Maison atypique et surprenante située en campagne à 5 minutes de toutes commodités et axes routiers Vous y découvrirez : - Au rez-de-chaussée : entrée sur pièce de vie avec cuisine aménagée-équipée, arri...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 1 297 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Sarzeau  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19012177 : -Bien d'exception - face au golfe et à proximité du bourg, venez découvrir cette propriété familiale de 155 m2. Son environnement calme en impasse avec sa vue plongeante sur le golfe du Morbihan vous charmeront sans aucun doute. Le RDC propose u...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 150 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Vannes  3 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19012162 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « La Métamorphose », une authentique maison en pierre au charme breton, à inventer selon vos envies ! Située aux portes de Vannes, dans le secteur recherché de Luscanen, cette bâtisse en...

  • Pièces3
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 168 m² 197 581 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Langonnet  7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°19012161 : EN EXCLUSIVITE maison d'habitation en centre bourg de LANGONNET dont la répartition est la suivante : sous sol complet aménagé : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle à manger-salon (poêle récent) avec accès direct à la véranda ...

  • Pièces7
  • Surface168 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 549 080 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19011966 : Mandat Exclusif. Bien unique sur le secteur. A seulement 3 minutes de Plouay, venez découvrir cette grande propriété entièrement de plain-pied de 220 m² + garage / atelier de 250 m2, rénovée avec des matériaux haut de gamme et offrant des volumes exc...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 169 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Pontivy  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19010880 : Découvrez sans tarder cette maison située en centre-ville de Pontivy au calme d'une petite rue sans nuisance. Elle se compose en rez-de-chaussée surélevé : d'une entrée avec espace bureau, d'un séjour-salon (avec cheminée) lumineux don...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 126 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-martin  8 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-martin ( 56200 - Morbihan )

Annonce n°19010778 : EN EXCUSIVITE ,Maison de 126 m 2 sur trois niveaux Pompe à chaleur neuve et chauffe eau neuf installés dernièrement. Six chambres vous accueillent sur les deux étages. Au RDC :garage sur près de 80 m 2 en deux parties Au premier niveau : Cuisine amén...

  • Pièces8
  • Surface126 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Guerno  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19010703 : A proximité des commerces et du Parc de Branféré, découvrez cette maison de 2009, parfaitement entretenue, offrant environ 110 m² habitables sur un terrain clos de 652 m². Un intérieur lumineux et fonctionnel Au rez-de-chaussée : -Belle pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :