recherche immobilières sur mobile

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 96/145

Maison 7 pièces 220 m² 678 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Surzur  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°18990390 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier, vous présente «Orphéa», une élégante maison d'architecte de 220 m², avec un studio indépendant, sur 725 m² de terrain, idéalement située sur Surzur. Nichée en fond d'impasse, au sein d'...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 206 960 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Faouet  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18990388 : proche de toutes les commodités et écoles et sans vis à vis, maison d'habitation dont la répartition est la suivante : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur terrasse extérieur et jardin, salle à manger- salon (cheminée et poêle), sal...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-grave  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-grave ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°18990187 : Gwen Tuck 3%.COM vous propose sur la commune de Saint Gravé, dans une résidence au calme, cette maison de plain-pied avec garage construite en 2007 ; idéale pour un couple ou une jeune famille. Vous y découvrirez : ---Une entrée, un séjour salon/sa...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Caro  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Caro ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°18990176 : Maison Individuelle de Charme avec Jardin et Vue Campagne Découvrez cette superbe maison individuelle de 160 m², rénovée en 2022, offrant un cadre de vie exceptionnel et une vue imprenable sur la campagne. Construite en 1979, cette propriété allie ch...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 220 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Faouet  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°18988323 : En campagne; maison restaurée de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet. En RDC: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et poêle à pellets, wc. A l'étage: 3 chambres, salle d 'eau. Grenier complet a...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 111 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Baden  7 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°18987609 : Construite en 2001, cette maison de type 7 se situe dans un quartier résidentiel paisible de Baden, à deux pas des commerces, des écoles, des animations et des arrêts de bus. Elle profite d'une parcelle arborée de 1 566 m², qui offre un cadre ag...

  • Pièces7
  • Surface111 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18987497 : Belle maison en pierre, en centre bourg de Guémené sur Scorff, et proche des commodités à pied. Elle se compose d'une pièce de vie avec placards et poêle à bois, d'une cuisine. A l'étage, un palier dessert deux chambres dont une avec p...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 353 566 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Groix  3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°18987478 : Longère de charme en pierre proche de la plage de Locmaria. Pièce de vie avec cheminée, cuisine ouverte, salle d'eau avec wc 2 chambres à l'étage et une pièce en mezzanine Abri extérieur et petite terrasse pour profiter de l'exposition...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 478 354 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Saint-philibert  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-philibert ( 56470 - Morbihan )

Annonce n°18987391 : 56470. St-Philibert. En Exclusivité, maison de 1860 rénovée, 4 belles chambres dont une au rdc, située au calme, entre plage et bourg. D'une surface de 116m2 env, elle offre au rdc un bel espace de vie ouvert de 40m2 env avec salon, salle à mang...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Langoelan  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Langoelan ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18987298 : En pleine campagne de Langoëlan, découvrez cet ensemble immobilier plein de charme, idéal pour un projet familial, un gîte ou pour recevoir en toute indépendance. Le tout sur un beau terrain d'environ 1 670 m², au calme dans un petit coin de par...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 94 95 96 97 98 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :