recherche immobilières sur mobile

2194 annonces de vente immobilières en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières Morbihan (56).

Repimmo vous propose 2194 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 217/220

Terrain 2690 m² 31 980 €

Annonce gratuite du 14/04/2023.
Vente Terrain Guern  2690 m2
3
Vente terrain 2690 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°16065883 : Proche du centre bourg; au sein d'un quartier très agréable à vivre; beau terrain à bâtir d'une contenance totale d'environ 2690m². Bonne disposition et bonne exposition pour une future construction... Belle opportunité, à ne pas manqu...

  • Surface2690 m2
  • Détails

Terrain 3044 m² 31 980 €

Annonce gratuite du 14/04/2023.
Vente Terrain Guern  3044 m2
5
Vente terrain 3044 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°16065882 : Proche du centre bourg; au sein d'un quartier très agréable à vivre; beau terrain à bâtir d'une contenance totale d'environ 3044 m². Bonne disposition et bonne exposition pour une future construction... Belle opportunité, à ne pas manq...

  • Surface3044 m2
  • Détails

Maison 117 m² 213 096 €

Annonce du 10/03/2023.soit 1820 €/m²
Vente Maison Baud  117 m2
1
Vente maison 117 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°15936530 : Votre projet de construction dans un environnement résidentiel Maison de ville RE 2020 de type 6 à décorer de 117 m² habitables. 4 Chambres . Bel espace de vie de 44m². Garage 14.90 m². Adaptation au sol, branchements, remblais, ouverture des compte...

  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 122 m² 217 625 €

Annonce du 10/03/2023.soit 1780 €/m²
Vente Maison Baud  122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°15936529 : Votre projet de construction dans un environnement résidentiel Maison de ville RE 2020 de type à décorer de 122 m² habitables. 5 Chambres . Bel espace de vie de 41 m². Garage 14.90 m². Adaptation au sol, branchements, remblais, ouverture des compte...

  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 101 m² 268 108 €

Annonce du 10/03/2023.soit 2650 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°15936528 : Votre projet de construction à Saint Hélène quartier résidentiel. Maison Type 6.2 N CA RE 2020 à décorer de 101 m²habitables. et 120 m² utiles 4 chambres dont une au Rez-de-chaussée avec salle d'eau privative . Bel espace de vie de 44 m². ...

  • Surface101 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 152 093 €

Annonce du 10/03/2023.soit 1950 €/m²
Vente Maison Lanvenegen  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Lanvenegen ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°15936527 : Votre projet de construction à Lanvenegen Maison Type5 BIS CA RE 2020 à décorer de 78 m²habitables. et 88 m² utiles 3 chambres Bel espace de vie de 35 m². Garage de 20 M² avec possibilité de faire une pièce au dessus du garage. Adaptation au so...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 40 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2023.
Vente Programme neuf Plumelec
1
Vente programme neuf sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°15912469 : Le charme du Morbihan Plumelec, atout vert de la ceinture vannetaise. Au c?ur du Morbihan, dans une campagne vallonnée et verdoyante, Plumelec s'érige comme une commune rurale accueillante et dynamique. Située à 25 km de Vannes, elle compte par...

  • Détails

Terrain 4900 m² 26 650 €

Annonce gratuite du 13/01/2023.
Vente Terrain Locmalo  4900 m2
4
Vente terrain 4900 m2 sur Locmalo ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°15703690 : Beau terrain situé en zone artisanale, situé proche de GUEMENE-SUR-SCORFF; d'une contenance d'environ 4900 m². RARE opportunité, à ne pas manquer... Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site G...

  • Surface4900 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 58 630 €

Annonce gratuite du 10/01/2023.soit 590 €/m²
Vente Maison Seglien  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Seglien ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°15689915 : Au bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et cheminée (poêle à bois). A l'étage: 2 chambres, salle d'eau/wc. Chambre au second étage. Aussi, un appenti...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 78 m² 221 000 €

Annonce du 06/01/2023.soit 2830 €/m²
Vente Maison Pluvigner  78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°15674145 : Votre projet de construction à Pluvigner Proche des commodités secteur très calme Maison Type 5 bis RE 2020 à décorer de 78 m²habitables. et 89 m² utiles 3 chambres . un hall d'entrée, bel espace de vie de plus de 38 m² . Garage de 20 M² av...

  • Surface78 m2
  • Détails
< 215 216 217 218 219 >

Recherches associées à achat Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2194 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :