recherche immobilières sur mobile

108 annonces de vente de maison 5 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 3/11

Maison 5 pièces 89 m² 254 833 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Blaru  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Blaru ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19066113 : À BLARU sur un terrain à viabiliser de 539 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison prête à décorer de 3 chambres de 89 m² habitables + un garage de 20m² Nos maisons privilégient le confort ...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 300 653 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Osmoy  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Osmoy ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°19066112 : Au calme au centre de la commune d'OSMOY sur un terrain entièrement viabilisé de 425 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 90m² habitables et 103m² au sol ave...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Acheres  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19062931 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose une maison individuelle 3 CHAMBRES sur sous-sol en pierre Meulière à proximité du centre ville. Cette maison se compose au rez-de-chaussée : Une entrée avec véranda chauffée, cuisine, salon-séjour, cha...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Acheres  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19051806 : ACHERES (78260) - A 10 minutes de la gare RER/SNCF à pieds, je vous propose cette maison 5 pièces de 97 m2 au sol - 77 m2 habitables édifiée sur un terrain de 140 m2. Cette maison mitoyenne se compose : entrée, garage, wc indépendant, cuisine ouvert...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Houdan  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19049698 : Houdan 12 mn / Dans un charmant village à 7 mn de la N12, maison ancienne chaleureuse de 162 m2 au sol ( 147 m2 habitable ) en parfait état comprenant au rdc : salle à manger avec cuisine ouverte, séjour cathédrale avec baie vitrée et cave, bureau / ...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Gambais  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19046429 : Gambais / Maison atypique située au centre-ville, à 2 mn de la N12. Elle se compose au rdc : entrée, double séjour avec cheminée de 47 m2 environ, cuisine aménagée, chambre, salle de bain avec douche et wc. A l'étage : palier / bureau desservant...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 288 824 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Breval  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breval ( 78980 - Yvelines )

Annonce n°19044735 : À Bréval sur un terrain entièrement viabilisé de 637 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison prête à décorer de 3 chambres de 89 m² habitables + un garage de 20m² Possibilité de combles amé...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mureaux  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19040621 : Dans un quartier très calme des Mureaux, maison située dans une impasse et se composant sur 2 niveaux: d'une pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, quatre chambres, une salle de bain, une salle d'eau et deux WC. La maiso...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Plaisir  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19029171 : A 6 kilomètres de Plaisir sur la commune d'Élancourt. DOMAINE DES TEMPLIERS / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 23 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cette maison comprenant entrée avec rangements, WC, séjour double 36 m² donnant sur terr...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Maurepas  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Maurepas ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°19029170 : A 4 kilomètres de Maurepas sur la commune d'Élancourt. DOMAINE DES TEMPLIERS / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 23 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cette maison comprenant entrée avec rangements, WC, séjour double 36 m² donnant sur ter...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :