recherche immobilières sur mobile

108 annonces de vente de maison 5 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 2/11

Maison 5 pièces 112 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Plaisir  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108250 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 230M2 ! EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colli...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Plaisir  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108249 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 ! EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colli...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 868 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Orgeval  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19108248 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 635M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans domaine privée, niché dans un environnement pavillonnaire paisible et recherché à seulement 10 minutes à pieds du centre...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 839 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Orgeval  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19108247 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 475M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans domaine privée, niché dans un environnement pavillonnaire paisible et recherché à seulement 10 minutes à pieds du centre...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Orgeval  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19108246 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 470M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans domaine privée, niché dans un environnement pavillonnaire paisible et recherché à seulement 10 minutes à pieds du centre...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Houdan  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19102102 : Houdan centre / Maison récente de 2020, sous garantie décennale de 120 m2 comprenant au rdc : belle pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, chambre avec dressing, wc indépendant, buanderie. A l'étage : palier desservant 3 belles c...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Montesson  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Montesson ( 78360 - Yvelines )

Annonce n°19089710 : EXCLUSIVITE: Plein centre de Montesson, dans une petite copropriété, cliquez sur VISITE 3D pour découvrir cette belle maison de ville de 147 m² habitables avec un jardin intime ensoleillé de 124 m² comprenant: entrée, grand séjour donnant sur la terr...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Beynes  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Beynes ( 78650 - Yvelines )

Annonce n°19088709 : EXCELLENT emplacement au c?ur du centre ville pour cette maison comprenant entrée, cuisine équipée 17 m², séjour double 30 m² donnant sur terrasse et jardin, bureau, WC, salle de bains, salle de douches, 2 chambres de 13 et 15 m², garage 30 m². (hono...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Gaillon-sur-montcient  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Gaillon-sur-montcient ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19077034 : Bienvenue dans cette maison ancienne en pierre, située à Gaillon-sur-Montcient à proximité directe de l'école et du collège. L'espace de vie se compose d'une cuisine dînatoire et d'un salon avec poêle à bois. La partie nuit dispos...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 308 181 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Aubergenville  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aubergenville ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°19068530 : À AUBERGENVILLE dans la quartier prisé d'Elisabethville sur un terrain de 263m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 80m² habitables. La maison est composée d'une entrée avec ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :