recherche immobilières sur mobile

108 annonces de vente de maison 5 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 5/11

Maison 5 pièces 112 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Elancourt  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°18979593 : DOMAINE DES TEMPLIERS / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 23 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cette maison comprenant entrée avec rangements, WC, séjour double 36 m² donnant sur terrasse jardin, cuisine équipée de 14 m² (possible cuisine ouv...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Houdan  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18975207 : Opportunité à saisir sur la commune prisée d'Houdan (78) au centre-ville, idéalement situé au sein d'un environnement paisible et verdoyant, proche Transilien N vous reliant à Paris en 50 min avec Pass Navigo , à deux pas des commerces, éta...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Vieille-eglise-en-yvelines  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vieille-eglise-en-yvelines ( 78125 - Yvelines )

Annonce n°18951937 : A Vendre : Dans le charmant village de VIEILLE EGLISE EN YVELINES, au calme, maison individuelle comprenant beau séjour avec poêle à bois, cuisine US aménagée, chambre, SDB, WC, à l'étage, palier, SDE, WC, 2 belles chambres. Dépendance attenante...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Mureaux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18950092 : Située dans le quartier recherché de Becheville aux Mureaux, cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Dès l'entrée, vous découvrirez un in...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Maison Saint-germain-en-laye  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°18944973 : Dans un quartier calme et résidentiel, nichée au coeur d'une impasse privée, MegAgence vous invite à découvrir cette maison typique des années 30, qui a été entièrement rénovée pour accueillir une famille, ou un couple recherchant un cadre de vi...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Breval  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Breval ( 78980 - Yvelines )

Annonce n°18932605 : A seulement 3 kms de Bréval et de sa gare (50min Paris St Lazare) , dans une commune de charme du 78 (école sur place) Belle maison esprit "maison de campagne de caractère" en pierres qui ne pourra que vous séduire en vous offrant dès le re...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Mezy-sur-seine  5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Mezy-sur-seine ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18925081 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à MEZY SUR SEINE dans le 78 un terrain plat de 718m² , proche toutes commodités, école, commerce. Cette dernière sera bai...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Elancourt  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°18916458 : Elancourt-Dans un quartier résidentiel calme et recherché, proche des commodités (écoles, collège, lycée, commerces, transports et du centre médical). Venez découvrir cette MAISON LUMINEUSE d'environ 115m², édifiée sur une parcelle fleurie de 1...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Villepreux  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Villepreux ( 78450 - Yvelines )

Annonce n°18910289 : EXCEPTIONNEL ! Dans le secteur pavillonnaire du VAL JOYEUX recherché pour sa tranquillité, l'Agence des Clayes vous propose une NOUVELLE OPPORTUNITÉ A SAISIR ! Maison DIVISIBLE : une maison de 105 m² + un terrain nu à détacher pour une nouvelle ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18910288 : EXCEPTIONNEL ! Dans le secteur pavillonnaire du VAL JOYEUX recherché pour sa tranquillité, l'Agence des Clayes vous propose une NOUVELLE OPPORTUNITÉ A SAISIR ! Maison DIVISIBLE : une maison de 105 m² + un terrain nu à détacher pour une nouvelle ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :