recherche immobilières sur mobile

108 annonces de vente de maison 5 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 4/11

Maison 5 pièces 112 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Sartrouville  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19027039 : Maison neuve 5 pièces - 112 m² - SARTROUVILLE Votre future maison contemporaine vous attend à Sartrouville dans le quartier des dix arpents. Sur un terrain de 314 m² à 10 min à pied du RER A, profitez d'un cadre de vie agréable et d'une mai...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 521 205 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Maisons-laffitte  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19027035 : Maison neuve 5 pièces - 97 m² - Maisons Laffitte Votre future maison contemporaine vous attend dans le quartier Saint Nicolas à 15 min à pied de la gare RER A ! Sur un terrain viabilisé de 140 m² environ, profitez d'un cadre de vie agréable et d...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Coignieres  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Coignieres ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°19026824 : Et si vous emménagiez cet été dans cette agréable maison familiale abritant une petite piscine, à 2 pas de la gare, mais au calme, pour y débuter une nouvelle histoire? Brigitte TETTAMANTI Propriétés Privées a le plaisir de vous présenter votre maiso...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Oinville-sur-montcient  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Oinville-sur-montcient ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19019277 : Située au coeur du village typique de Oinville-sur-Montcient, au sein du Parc Naturel du Vexin, cette maison de 1983 bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profiterez d'une proximité directe avec l'école, les commerces et la mais...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Porcheville  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Porcheville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19008975 : Située à proximité des écoles, commerces, gare et transport, cette maison est située dans un quartier résidentiel et calme. Elle propose au rez de chaussée une entrée par la véranda, séjour avec cuisine moderne ouverte équipée aménagée, bureau, chamb...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 712 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°18986387 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Chatou. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun (A 2km de la gare) et des axes routiers i...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 762 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°18986367 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Chatou. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun (A 2km de la gare) et des axes routiers i...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Houilles ( 78800 - Yvelines )

Annonce n°18986335 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Houilles. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers importants. Vous ...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 714 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Croissy-sur-seine ( 78290 - Yvelines )

Annonce n°18986307 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Croissy-sur-Seine. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers important...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Guyancourt  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guyancourt ( 78280 - Yvelines )

Annonce n°18982228 : Située dans la charmante commune de Guyancourt (78280), cette maison mitoyenne de type F5 bénéficie d'un environnement dynamique à proximité des commodités, des transports en commun tels que les bus et des accès autoroutiers. La ville offre un c...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :