recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 57/87

Maison 6 pièces 103 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Houdan  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18914049 : Exclusivité / Houdan 8 mn / Proche Gambais / Maison de plain-pied lumineuse comprenant : entrée avec placard, double séjour de 35 m2 environ avec poêle à granulés, cuisine, 3 chambres avec placards intégrés dont une avec salle de bains, bureau, salle...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Villepreux  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Villepreux ( 78450 - Yvelines )

Annonce n°18910289 : EXCEPTIONNEL ! Dans le secteur pavillonnaire du VAL JOYEUX recherché pour sa tranquillité, l'Agence des Clayes vous propose une NOUVELLE OPPORTUNITÉ A SAISIR ! Maison DIVISIBLE : une maison de 105 m² + un terrain nu à détacher pour une nouvelle ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18910288 : EXCEPTIONNEL ! Dans le secteur pavillonnaire du VAL JOYEUX recherché pour sa tranquillité, l'Agence des Clayes vous propose une NOUVELLE OPPORTUNITÉ A SAISIR ! Maison DIVISIBLE : une maison de 105 m² + un terrain nu à détacher pour une nouvelle ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Maisons-laffitte  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°18910271 : EFIMO vous propose au c?ur de Maisons-Laffitte, un charmant appartement de 42 m² Carrez, idéalement pensé pour un premier achat ou un investissement locatif. Situé à quelques minutes à pied du centre-ville dynamique et de la gare RER A (600 m, accès ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 313 285 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Behoust  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Behoust ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°18909803 : À deux pas d'ORGERUS sur la commune de Béhoust sur un terrain entièrement viabilisé de 585m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 80m² habitables avec 3 chambres, 2 wc, une salle de...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Ablis  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Ablis ( 78660 - Yvelines )

Annonce n°18909643 : VERITABLE COUP DE COEUR - A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAGNIFIQUE LONGERE en pierres apparentes de 195 m² environ, avec PISCINE 12X5 m. UNIQUE SUR LE SECTEUR ! AMOUREUX DE VIEILLES PIERRES, DE LA NATURE, DE CALME ET DE GRANDS ESPACES ? Cette maison ple...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Villepreux  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Villepreux ( 78450 - Yvelines )

Annonce n°18909610 : BELLE OPPORTUNITE! Une maison sur un terrain de 433m2 : - à garder en un seul lot - ou à diviser en 2 lots, comprenant un lot avec la maison et un lot nu à construire Dans le quartier recherché du Val Joyeux, proche des écoles, des commerces et de l...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 23 m² 57 795 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Bois-d'arcy  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Bois-d'arcy ( 78390 - Yvelines )

Annonce n°18908095 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Bois d'Arcy, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une sur...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 194 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Chavenay  6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Chavenay ( 78450 - Yvelines )

Annonce n°18906083 : Coup de coeur assuré! Au c?ur du village de Chavenay, à seulement 30 minutes de Paris, venez découvrir cette superbe maison ancienne de 194 m² habitables, qui allie charme et confort contemporain. Idéalement située à proximité immédiate des commerce...

  • Pièces6
  • Surface194 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Maison Montesson  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Montesson ( 78360 - Yvelines )

Annonce n°18905256 : Montesson - les rabaux. Maison familiale de 7 pièces principales, 5 chambres, proche de toutes les commodités, au CALME et prête à vivre. Vous bénficierez, au rez-de-chaussée, d'un salon cathédrale de 38 m2 sur terrasse et jardin, d'une c...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 55 56 57 58 59 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :