recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 58/87

Maison 7 pièces 210 m² 1 420 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Saint-germain-en-laye  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°18903484 : Une opportunité exceptionnelle : cette maison neuve avec jardin privatif et garage attenant aux prestations de qualité, : Parquet massif, carrelage en grès cérame. Elle se compose d'une grande entrée, pièce à vivre d'une surface de 36,70m...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 203 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Saint-germain-en-laye  7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°18903452 : Nous vous proposons cette maison neuve avec jardin privatif et garage attenant aux prestations de qualité, : Parquet massif, carrelage en grès cérame. Elle se compose d'une grande entrée, pièce à vivre d'une surface de 36,70m2 ouvrant sur...

  • Pièces7
  • Surface203 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 20 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°18903279 : Idéal investisseur ! En Exclusivité A Saint Cyr L'Ecole : Très beau studio de 20 m² meublé et équipé dans une résidence étudiante calme, verdoyante et sécurisée. Il se compose d'une pièce principale avec un coin cuisine meublé et équipé, un...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Septeuil  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°18903260 : Appartement + boutique Maison de village ancienne située au coeur du village. Au rez-de-chaussée : boutique avec sanitaires. A l'étage : appartement loué en duplex comprenant : séjour, cuisine, wc, chambre, bureau et salle de bains. Cave. Idéal ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Ablis  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ablis ( 78660 - Yvelines )

Annonce n°18900894 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter cette charmante maison familiale de 135 m² environ, 5 chambres, avec dépendance, garage, grange et jardin. AMOUREUX DE VIEILLES PIERRES, D'...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 7 pièces 200 m² 1 498 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Prestige Bourdonne  7 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Bourdonne ( 78113 - Yvelines )

Annonce n°18894928 : Situation: -Dans le 78 proche des grands axes -Entre Houdan et La Boissière-Ecole Au bout d'une allée, nous vous invitons à découvrir ce Domaine Equestre composée d'une maison d'habitation de plus de 200 m² qui a été entièrement réno...

  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 33 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Aubergenville  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Aubergenville ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°18892966 : (78410) AUBERGENVILLE - Très beau studio avec jardin privatif et stationnement devant l'habitation . Petite copropriété sans procédure et syndic bénévole. Prix de vente 136000 euros, honoraires charge vendeur Proche toutes commodités, commerces...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Terrain 350 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Terrain Orgeval  350 m2
3
Vente terrain 350 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°18890822 : O7 56 83 82 76 ### **TERRAIN À BÂTIR À Orgeval - EMPLACEMENT PREMIUM DANS UNE VILLE TRÈS COTÉE** **Rare à la vente !** Situé dans l'une des **villes les plus recherchées des Yvelines**, ce **terrain à bâtir** offre une opportunité unique de ...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ecquevilly  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°18890133 : Dans le charmant village d'Ecquevilly, découvrez cette maison au cachet authentique. Elle offre un cadre de vie agréable et une configuration idéale pour une vie de famille. La maison dispose d'un espace extérieur privatif, appréciable au...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Thoiry  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18890113 : Village limitrophe de Thoiry, bel ensemble composé de 2 maisons : - Une maison récente comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour double , cuisine, chambre, salle de douche. A l'étage : palier , une chambre, grenier (chambre possible). - Une mais...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 56 57 58 59 60 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :