recherche immobilières sur mobile

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 59/87

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Conde-sur-vesgre  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Conde-sur-vesgre ( 78113 - Yvelines )

Annonce n°18886456 : Houdan 7 mn / Beau duplex lumineux de 40 m2 habitables dans une petite copropriété, situé dans un village prisé du 78. Il comprend une entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé, accès terrasse et jardinet. A l'étage : grande chambre d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°18883111 : Cette maison mitoyenne d'un côté avec jardin privatif de 200 m² exposé sud au calme et proche des écoles est à visiter rapidement. Au RDC : un vaste espace de vie (séjour, salle à manger) avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Blaru  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Blaru ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18879777 : Maison bi-logement -- Flexibilité, Rentabilité & Art de Vivre Une opportunité rare alliant genereux volumes et polyvalence exceptionnelle, cette propriété bi-logement s'adapte avec élégance à votre projet de vie et à vos ambitions. Logement 1 ...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Appartement Viroflay  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Viroflay ( 78220 - Yvelines )

Annonce n°18871010 : Viroflay, avenue de Paris, IMOP vous présente, ce très bel appartement T2 de 46,55 m² Carrez dans un immeuble de 2022 conforme à la norme RE 2020 avec ascenseur. Il s'ouvre sur une entrée dotée d'un double dressing, puis sur un séjour lumi...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 10 pièces 250 m² 1 375 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.
Vente Prestige Rambouillet  10 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18856515 : "Triangle d'or" de RAMBOUILLET, demeure estimée de la fin du XIX, de type "meulière", comprenant une très belle entrée, donnant accès à la cuisine équipée, d'une salle à manger, d'un séjour, d'un bureau, des co...

  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 38 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Bazemont  2 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Bazemont ( 78580 - Yvelines )

Annonce n°18855533 : MAISON A RÉNOVER / POTENTIEL D'EXTENSION / OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR Située au coeur du village de Bazemont, cette maison indépendante de plain-pied datant des années 1880 représente une opportunité rare sur le secteur, idéale pour un investisse...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Mureaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18854451 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : Dans une résidence recherchée et sécurisée avec gardienne, à proximité des écoles, des commerces et des transports (Ligne J, RER E en fin d'année, nombreuses lignes de bus vous emmenant à Cergy o...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18853457 : EXCEPTIONNEL ! Proche toutes commodités, résidence fraîchement ravalée avec isolation thermique vous propose ce superbe 4 pièces de 74 m² en parfait état, DPE en C ! Il se compose d'une vaste entrée, séjour sur loggia fermée, cuisine neuve tout...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Thoiry  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18852713 : Au c?ur du village de Hargeville, à quelques minutes de Thoiry, Liberkeys vous propose en exclusivité cette agréable maison de village d'environ 57 m², offrant un cadre de vie paisible, verdoyant et fonctionnel. Un bien idéal pour un premier ach...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 85 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°18848515 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :