recherche immobilières sur mobile

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 61/87

Maison 6 pièces 180 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Meulan  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Meulan ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18819998 : Belle demeure, à proximité du centre ville de Meulan, de ses commerces et transports... Cette très belle meulière, parfaite pour toute une famille vous offrira une surface habitable de 180 m2 . Vous profiterez de 2 espaces de logements séparés (avec ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Houdan  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18812383 : Houdan 14 mn / Rambouillet 20 mn / Appartement au 1er étage comprenant une entrée privative au rez-de-chaussée, un espace bureau ou autre, un salon avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bains avec wc. Un parking extérieur complète le bien. ...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Bureau 182 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Bureau Saint-germain-en-laye  182 m2
5
Vente bureau 182 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°18811446 : Saint-Germain-en-Laye - Quartier Tourville - À 10 min à pied du RER A Situé à seulement 10 minutes à pied du RER A Saint-Germain-en-Laye, cet immeuble de bureaux offre une surface totale de 182 m² répartie sur 3 niveaux. Un bien rare sur le secteur,...

  • Surface182 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Ecquevilly  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°18810352 : Situé au sein d'une résidence récente, calme, verdoyante et sécurisée, cet appartement lumineux en dernier étage offre un cadre de vie idéal. Il se compose d'une entrée, d'un séjour ? salle à manger ouvrant directement sur un balcon, ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18807513 : C?ur de ville, résidence de 2024, au deuxième et dernier étage avec ascenseur, venez découvrir ce 3 pièces de 82 m² utiles avec sa terrasse plein sud ! Entrée sur dégagement avec placard, pièce de vie avec cuisine US de 44 m² utiles donnant sur terra...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 800 000 €

Annonce du 03/12/2025.
Vente Maison Maisons-laffitte  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°18807314 : O756838276 Imaginez votre futur chez vous avec ce modèle de maison, alliant confort, modernité et respect de l'environnement, à Maisons-Laffitte ! HORS FRAIS DE NOTAIRE ET FRAIS ANNEXES (prix comprenant le prix du terrain et le coût d'une c...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 336 000 €

Annonce du 03/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-leger-en-yvelines  112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Saint-leger-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°18807312 : O756838276 À Vendre - Charmante maison R+combles à Saint-Léger-en-Yvelines, au c?ur d'un environnement arboré et ultra calme Située à Saint-Léger-en-Yvelines, l'un des villages les plus recherchés du département, cette maison R+combles off...

  • Surface112 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 307 479 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Rosny-sur-seine  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Rosny-sur-seine ( 78710 - Yvelines )

Annonce n°18807273 : À Rosny-sur-Seine sur un terrain de 542m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 102m² habitables et un garage de 20m². Nouveau lotissement idéalement situé pour le p...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 261 m² 809 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gambais  8 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°18804793 : A 10 mn de houdan/ Montfort L'Amaury, 45 mn de Paris, environnement paisible à proximité des Écoles maternelle et primaire, Pharmacie, épicerie, boulangerie, fleuriste, Auberge, bar tabac, Tennis,..).Un terrain spacieux d'environ 2290 m², ...

  • Pièces8
  • Surface261 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 197 m² 551 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Thoiry  6 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18803997 : Située dans le charmant village de Thoiry, proche des commerces de proximité et des écoles, cette maison individuelle de 2001, pleine de charme, lumineuse, avec de beaux volumes, d'environ 197m2, sur un terrain clos de 1000m2, se compose ainsi: ...

  • Pièces6
  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 59 60 61 62 63 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :