recherche immobilières sur mobile

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 60/87

Maison 5 pièces 132 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Beynes  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Beynes ( 78650 - Yvelines )

Annonce n°18847484 : Liberkeys vous propose, au c?ur du hameau recherché de Basse-Pissotte à Beynes, cette maison familiale récente d'environ 132 m² au sol dont 110 m² habitables, édifiée sur un terrain d'environ 500 m², dans un environnement résidentiel calme ...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 139 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Programme neuf Orgerus
3
Vente programme neuf sur Orgerus ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°18847217 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez nos terrains à bâtir à Orgerus et profitez d'un cadre de vie familial et verdoyant. Notre opération La Vallée Jean Le Loup bénéficie d'une...

  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Guyancourt  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Guyancourt ( 78280 - Yvelines )

Annonce n°18846957 : Guyancourt Quartier du Parc / Appartement en rez-de-jardin comprenant : entrée avec placard, double séjour avec loggia et accès jardinet, cuisine aménagée et équipée, cellier, 2 chambres, salle de douche, wc séparé. Un local et un box en sous-sol com...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 457 m² 774 615 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Commerce Flins-sur-seine  457 m2
5
Vente commerce 457 m2 sur Flins-sur-seine ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°18846590 : My Transac vous propose à la vente des cellules neuves à partir de 430m² au sein du Parc des Chevries à Flins-sur-Seine (78) Prestations : - Site clos et sécurisé - Hauteur libre de 7 m - Charge au sol de 3 t/m² - Accès de plain-pied - Electricité ...

  • Surface457 m2
  • Détails

Commerce 457 m² 774 615 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Commerce Flins-sur-seine  457 m2
5

Annonce n°18846583 : My Transac vous propose à la vente des cellules neuves à partir de 430m² au sein du Parc des Chevries à Flins-sur-Seine (78) Prestations : - Site clos et sécurisé - Hauteur libre de 7 m - Charge au sol de 3 t/m² - Accès de plain-pied - Electricité ...

  • Surface457 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Acheres  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°18840805 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose dans un quartier recherché proche forêt une maison 110 m2 au sol - 95 m2 habitable sur une parcelle de 485 m2. Cette maison des années 30 avec un agrandissement en 1992 se compose de la façon suivante ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Thoiry  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18835849 : À quelques minutes de Thoiry, au c?ur du village de Hargeville, découvrez cette petite maison de village "esprit triplex" d'environ 53 m², au calme, avec deux jardins privatifs et deux stationnements. Un bien rare sur le secteur, idéal...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Houdan  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18834741 : Houdan proche / Commune de la CCPH / Maison comprenant au rdc : entrée, pièce de vie de 42 m2 avec cheminée insert, cuisine ouverte aménagée et équipée, buanderie / cellier, salle de douche, wc séparé. A l'étage : palier desservant 4 chambres, s...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Vert  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Vert ( 78930 - Yvelines )

Annonce n°18827367 : Au coeur de la vallée de la Vaucouleurs, dans un petit village plein de charme situé à seulement 8 minutes de l'accès A13 de Mantes-la-Jolie, bienvenue à Vert. Cette maison ancienne, entièrement réhabilitée et agrandie en 2011, offre 157 m² habi...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 892 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Celle-saint-cloud  7 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Celle-saint-cloud ( 78170 - Yvelines )

Annonce n°18825461 : L'AGENCE MONTEIRO vous propose à La Celle-Saint-Cloud, cette ravissante maison individuelle d'une superficie de 140 m², érigée sur un terrain de 814 m². Nichée dans un quartier paisible et agréable, cette propriété bénéficie de la proximité...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :