recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 13/54

Maison 6 pièces 142 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Hermanville-sur-mer  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Hermanville-sur-mer ( 14880 - Calvados )

Annonce n°19118192 : Maison 6 pièces de 142 m2 avec un terrain de 670m2 Localisation : HERMANVILLE-SUR-MER Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "Nous avons beaucoup apprécié de vivre dans cette maison pour sa luminosité, son calme et la tranquill...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 250 610 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Creully  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19117894 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A CREULLY 14480, - Sur 445 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 45 m², - une...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 274 638 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Verson  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19117893 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A VERSON 14790, - Sur 413 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte, - une salle de bai...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 224 292 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chicheboville  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chicheboville ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19117890 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A MOULT, 14370 MOULT-CHICHEBOVILLE, - Sur 401 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 257 468 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19117888 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A ESQUAY NOTE DAME 14210, - Sur 405 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 50 m²...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 318 944 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19117887 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A FONTAINE-ÉTOUPEFOUR (14790), - Sur 524 m² de terrain. Ce projet propose : - vie de plain pied possible, - 4 chambres dont une au rez-de-cha...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 354 775 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Hermanville-sur-mer  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Hermanville-sur-mer ( 14880 - Calvados )

Annonce n°19117886 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 128 m² avec son garage ! - A HERMANVILLE SUR MER 14880, - Sur 544 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied possible grâce à une suite parentale au rez...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 253 327 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Mouen  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mouen ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19117885 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A MOUEN (14790), - Sur 374 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 40 m², - une salle d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² VAL-D'ARRY 227 520 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19117884 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 85 m² avec son garage ! - A NOYERS BOCAGE 14210, - Sur 434 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 35 m², ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 294 213 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Giberville  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Giberville ( 14730 - Calvados )

Annonce n°19117883 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 110 m² avec son garage ! - A GIBERVILLE (14730), - Sur 502 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied, - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un sé...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :