recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 35/54

Maison 4 pièces 174 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Gonneville-sur-mer  4 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Gonneville-sur-mer ( 14510 - Calvados )

Annonce n°19013085 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison 5 pièces de 174m² sur un terrain d'environ 3482m² avec une grande terrasse, piscine et SPA entre HOULGATE et CABOURG ! LOCALISATION : Gonneville-sur-Mer Les points forts de ce bien : - Beaux espaces d...

  • Pièces4
  • Surface174 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Deauville  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Deauville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°19012367 : A Tourgeville, sur les hauteurs de Deauville Situé dans un environnement calme et privilégié, au fond d'une impasse, découvrez cette charmante maison de plain pied d'environ 68 m2, accompagnée d'une annexe indépendante de 31,70 m2. L...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Noyers-bocage  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Noyers-bocage ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19009952 : Charme, Qualité et Confort à Noyers-Bocage A seulement 10 minutes du périphérique de Caen (A84), découvrez cette magnifique maison de 1988 située au coeur du bourg. Alliant le charme de l'artisanat noble et le confort moderne, cette demeure de ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Bernieres-sur-mer  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19005184 : Nouveau bien à la vente chez UNI Immobilier ! Maison T4 de 90,34 m2 (carrez) avec petite terrasse Localisation : Bernières-sur-Mer - à 3 min de la plage Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : « Nous avons acheté cette maison entre ami...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Colleville-montgomery  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Colleville-montgomery ( 14880 - Calvados )

Annonce n°19005183 : Nouveau bien à la vente chez UNI Immobilier ! Maison T5 de 155 m2 (carrez) sur une parcelle de 505 m2 Localisation : Colleville-Montgomery - à 5 min de la plage Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Nous avons fait construire ...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-benoit-d'hebertot  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-benoit-d'hebertot ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19002816 : Vous aimez la convivialité, les soirées en famille ou entre amis ... cette maison au coeur du Pays d'Auge, sans vis à vis , dans un environnement verdoyant, idéalement située entre Pont-l'Évêque et Beuzeville, est faite pour vous !! Cet...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Longueville  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Longueville ( 14230 - Calvados )

Annonce n°19002806 : Ensemble Immobilier de 870 m² sur 4 500 m² de Terrain Proche Omaha Beach Situé à Longueville (Hameau de France), à quelques minutes des plages du Débarquement, ce bâtiment polyvalent offre un potentiel exceptionnel pour un investisseur, un artisan o...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Honfleur  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°18999622 : Cette très jolie maison Honfleuraise d'exception "17 ème" Intégralement rénovée, de la cave au Faîtage, fabuleusement économe, est située, rue Haute, nouvellement pavée et semi piétonne. C'est en verrouillant une seule porte au r...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Merville-franceville-plage  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Merville-franceville-plage ( 14810 - Calvados )

Annonce n°18999560 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER Maison T6 de 159 m² sur un terrain de 679m² Localisation : MERVILLE-FRANCEVILLE-PLAGE (10min à pieds de la plage) Les points forts du bien : - Située à quelques mètres de la plage - Beau jardin clos ...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 12 pièces 388 m² THUE-ET-MUE 770 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne THUE-ET-MUE 12 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Amaye-sur-orne THUE-ET-MUE ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18999559 : Nouveau bien en EXCLUSIVITÉ chez UNI Immobilier ! Maison T7 de 248m² + gîte T5 de 140m2 sur une parcelle de 8100 m² LOCALISATION : Cheux - Thue et Mue Découvrez ce bien à travers les mots du proprétaire : " À seulement 12 km de Caen, cet auth...

  • Pièces12
  • Surface388 m2
  • Chambres8
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :