recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 33/54

Maison 6 pièces 186 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Fontaine-henry  6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Fontaine-henry ( 14610 - Calvados )

Annonce n°19029912 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison 6 pièces de 186 m2 avec un terrain de 840 m2 Localisation : FONTAINE-HENRY - A 20min de CAEN et 10min de la MER dans le secteur très recherché de CAEN-NORD Découvrez ce bien à travers le mot des pr...

  • Pièces6
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Reux  6 pieces 128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Reux ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19028898 : Idéalement située à Reux, au calme entre Pont-l'Évêque et Beaumont-en-Auge, cette jolie maison de plain pied en ossature bois entièrement rénovée en 2021 incarne un art de vivre raffiné, au coeur d'un environnement préservé et recherché, à ...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bayeux  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028033 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 118 m2 sur un terrain de 348 m2 Localisation : BAYEUX - Proche jardin botanique Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve située à Bay...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Longues-sur-mer  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Longues-sur-mer ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028032 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 132 m2 sur un terrain de 400 m2 Localisation : Longues-sur-Mer - Proche Batteries de Longues Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Longues-sur-mer  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Longues-sur-mer ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028030 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 123 m2 sur un terrain de 398 m2 Localisation : Longues-sur-Mer - Proche Batteries de Longues Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 193 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bayeux  9 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028029 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! SPÉCIAL INVESTISSEURS, rare à la vente ! Ensemble immobilier de 4 appartements T9 de 193 m², à 5 minutes du centre historique de Bayeux ! Localisation : Bayeux Découvrez ce bien à travers les mots des propriétair...

  • Pièces9
  • Surface193 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Bayeux  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19028028 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison neuve T6 de 118 m2 sur un terrain de 727 m2 Localisation : BAYEUX - Proche jardin botanique Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires : « Vous serez conquis par cette maison neuve située à Bay...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19027217 : Située à seulement 14 minutes de Pont L'Eveque, cette maison récente séduira par son excellent été d'entretien et son environnement agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace fonctionnel avec placards, menant à une belle pièce ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 235 m² 1 875 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Tourgeville  8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Tourgeville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°19026926 : En exclusivité, Idéalement située à Tourgéville, au calme, dans un lieu sécurisé de grand standing, à seulement 600 mètres de la mer et des premiers commerces, cette magnifique maison d'architecte en colombages incarne à merveille le charme et l...

  • Pièces8
  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-la-lieue  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Saint-martin-de-la-lieue ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19025600 : 14100 En Exclusivité ! A découvrir charmante maison dans un village avec commerces et école à seulement 4 minutes de Lisieux, Idéale 1er achat ou pour investissement locatif. Cette maison est composée d'un séjour-salon avec cheminée à foyer ou...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :