recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 39/54

Maison 7 pièces 185 m² 532 950 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Thaon  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Thaon ( 14610 - Calvados )

Annonce n°18933521 : Nouveau bien coup de coeur chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 185 m² habitables 7 pièces principales sur une parcelle de 731 m² Localisation : Thaon Les points forts du bien : - Volume et répartition des espaces - Luminosité - Exposition - Espace...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 88 m² 249 595 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Evrecy  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Evrecy ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18931288 : Une maison pensée pour votre confort : Découvrez cette maison neuve T4 de 88 m² au sein du programme immobilier neuf à Évrecy, à seulement 15 minutes de Caen. Idéale pour une famille ou un couple recherchant une résidence principale moderne, cette m...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Maison Caen  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18930761 : "Le Domaine du Martinaa" situé dans le Calvados (14), à proximité de la ville de Lisieux et à 35 km de Deauville. A seulement 10 minutes de la célèbre Basilique Sainte-Thérèse de Lisieux, cette propriété est idéalement localisée offrant un ...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 190 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Luc-sur-mer  9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Luc-sur-mer ( 14530 - Calvados )

Annonce n°18926165 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Belle maison T7 de 200m² sur 300m² de parcelle Localisation : LUC-SUR-MER Les points forts de ce bien : - Plein coeur du centre de LUC SUR MER - Revenu locatif possible - Charme de la pierre - Idéal p...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 1 899 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Deauville  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Deauville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°18925746 : Magnifique chaumière rénovée à 100 m de la mer - Rare à la vente - Tourgéville Plage / Deauville Au c?ur de la Côte Fleurie, à seulement 100 mètres de la plage et dans le prolongement des célèbres Planches de Deauville, découvrez cette chaumière nor...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 195 m² THUE-ET-MUE 449 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°18923524 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Très jolie maison en pierres T9 de 195m2 sur un terrain d'environ 600 m². Localisation : THUE-ET-MUE - à 15 minutes de CAEN Les points forts du bien : - Maison en pierres avec beaucoup de cac...

  • Pièces9
  • Surface195 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² THUE-ET-MUE 337 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°18923523 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T4 de 118m2 sur un terrain d'environ 300m². Localisation : THUE-ET-MUE - à 15 minutes de CAEN Les points forts du bien : - Vie de plain-pieds possible - Maison clés en main: aucun trav...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Rots  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Rots ( 14980 - Calvados )

Annonce n°18923522 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T4 de 120m2 sur un terrain d'environ 1100 m², dans un secteur prisé au nord-ouest de CAEN ! Localisation : ROTS - à 10 minutes de CAEN Les points forts du bien : - Secteur recherché - ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Orbec  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Orbec ( 14290 - Calvados )

Annonce n°18922314 : Maison en brique à rénover au coeur de la charmante ville d'Orbec. Tous commerces et accès à l'A28 en 5 minutes. 15 minutes de Bernay et 20 minutes de Lisieux. Au Rez de Chaussée : Cuisine, salle à manger et grand séjour. A l'étage : S...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Cormelles-le-royal  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cormelles-le-royal ( 14123 - Calvados )

Annonce n°18921649 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Venez découvrir cette Charmante maison T5 de 160m² sur un terrain de 504m² Localisation : CORMELLES-LE-ROYAL Les points forts de ce bien : - Localisation idéale : A 10 min du centre de Caen - 4 c...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :