recherche immobilières sur mobile

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 38/54

Maison 3 pièces 77 m² 265 900 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Surville  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Surville ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18955990 : En exclusivité, à seulement 5 minutes des commerces et de la gare de Pont-l'Évêque, découvrez cette jolie maison de plain-pied, édifiée en 1968 et récemment rénovée avec un soin particulier et des prestations actuelles. Une propriété clé en main...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Cairon  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Cairon ( 14610 - Calvados )

Annonce n°18954097 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 133 m² édifiée sur un terrain de 330 m². Localisation : CAIRON, commune recherchée située à seulement 15 minutes du centre-ville de CAEN et à environ 20 minutes des plages de la Côte de Nacre...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-sur-dives  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-pierre-sur-dives ( 14170 - Calvados )

Annonce n°18953229 : Idéalement située en plein c?ur de Saint-Pierre-en-Auge, à proximité immédiate de tous commerces et commodités, cette maison de 98 m² vous offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Description : Grand séjour lumineux Cuisine aménagée Trois cham...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Giberville  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Giberville ( 14730 - Calvados )

Annonce n°18952278 : Succombez au charme d'un mode de vie serein et moderne avec cette superbe maison T4 de 86 m². Située au sein d'une résidence neuve , ce bien unique allie parfaitement le calme de Giberville à l'effervescence toute proche de Caen. //Le...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 166 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Cairon  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Cairon ( 14610 - Calvados )

Annonce n°18946513 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison T6 de 166,71 m² (carrez) sur une parcelle de 1 400 m² Localisation : Cairon (Hameau de Buron) - à 2 min de Saint-Contest Les points forts de ce bien : - Maison familiale aux généreux volumes avec 5...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² THUE-ET-MUE 524 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°18946512 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Maison T5 de 155,21 m² (carrez) sur une parcelle de 1 017 m² Localisation : Le Mesnil-Patry (Thue et Mue) - à 20 min de Caen Les points forts de ce bien : - Maison récente d'exception aux prestations...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 16 pièces 450 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-sur-dives  16 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Saint-pierre-sur-dives ( 14170 - Calvados )

Annonce n°18942543 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison T16 de 450 m² (428m2 carrez) sur terrain de 2300 m². Localisation : Saint pierre en auge, à seulement 35 min de Caen et des plages ! Les points forts du bien : - Ancien couvent du 18e siècle en...

  • Pièces16
  • Surface450 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 943 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Saint-contest  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-contest ( 14280 - Calvados )

Annonce n°18940985 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 190 m² de plain-pied totalement aux normes PMR sur un terrain d'environ 600 m² avec une grande terrasse LOCALISATION : Saint-Contest Mâlon - 5 mn de Caen Les points forts de ce bien : - RARE : ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Caen  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°18938405 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI Immobilier ! Sublime maison T7 de 172 m² (190 m2 au sol) sur terrain de 322 m². Localisation : Caen centre - Nice caennais Les points forts du bien : - Localisation idéale : En plein Nice Caennais ! - Pierres...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 14 pièces 291 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Lisieux  14 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°18935647 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique manoir normand T14 de 291 m² sur terrain de 6235 m². Localisation : Lisieux à seulement 2km de la gare, et 30 min de Deauville ! Les points forts du bien : - Magnifique demeure normande en colombage a...

  • Pièces14
  • Surface291 m2
  • Chambres10
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :