recherche immobilières sur mobile

542 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 542 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

page 45/55

Maison 4 pièces 87 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Honfleur  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°18848443 : Maison aux portes d'Honfleur Proche plage et commerces Idéalement située à l'entrée d'Honfleur, à seulement quelques minutes de la plage, des commerces et des restaurants, Plusimmo vous propose cette maison moderne aux prestations de...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Clinchamps-sur-orne  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Clinchamps-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°18848425 : Idéalement située dans un secteur résidentiel, à seulement 8 minutes du périphérique de Caen, Plusimmo vous propose cette maison neuve avec jardin et garage. La maison est agencée de la façon suivante : - Entrée - Cellier avec arrivée d'eau ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Clinchamps-sur-orne  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Clinchamps-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°18848424 : Idéalement située dans un secteur résidentiel, à seulement 8 minutes du périphérique de Caen, Plusimmo vous propose cette maison neuve avec jardin et garage. La maison est agencée de la façon suivante : Rez-de-chaussée : - Entrée avec placard - ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Maison Tourgeville  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Tourgeville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°18848379 : Idéalement située sur les hauteurs de Deauville, à seulement 100 mètres du Golf, dans un quartier résidentiel et calme, Plusimmo vous propose une charmante maison de style normand, parfaitement exposée plein sud. Vous bénéficierez également d'un...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 1 899 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Maison Deauville  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Deauville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°18848325 : À 250 mètres de la place Morny et proche de l'Hippodrome, Plusimmo vous propose une adresse rare : une maison d'exception conjuguant élégance, confort moderne et emplacement privilégié au coeur de Deauville. Conçue avec des finitions haut d...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Maison Cabourg  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Cabourg ( 14390 - Calvados )

Annonce n°18848324 : Maison respectant la Norme RE2020, à Cabourg, à deux minutes de la plage Vivez au coeur de la charmante station balnéaire de Cabourg dans cette maison neuve conçue pour offrir un confort de vie optimal tout en respectant les dernières normes envir...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Maison Cabourg  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Cabourg ( 14390 - Calvados )

Annonce n°18848323 : Maison respectant la Norme RE2020, à Cabourg, à deux minutes de la plage Vivez au coeur de la charmante station balnéaire de Cabourg dans cette maison neuve conçue pour offrir un confort de vie optimal tout en respectant les dernières normes envir...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Frenouville  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°18836809 : Edifiée sur un terrain de 915m2, cette maison comprend séjour double avec poele à bois, 4 chambres dont une au rez de chaussée avec salle d'eau, wc séparé. A l'étage une salle de bains et placard en plus des 3 chambres dont une avec balcon...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 208 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Lion-sur-mer  8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Lion-sur-mer ( 14780 - Calvados )

Annonce n°18825772 : Nouveau bien coup de coeur en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 10 pièces à rénover entièrement sur une parcelle de 1600m2 avec piscine. Localisation : Lion-sur-mer Les points forts du bien : - Volume et répartition des espaces - Lumin...

  • Pièces8
  • Surface208 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 325 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-contest  7 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Saint-contest ( 14280 - Calvados )

Annonce n°18817345 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T7+ de 325 m² sur un terrain de 1150 m², à quelques minutes de CAEN ! Localisation : SAINT-CONTEST Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Outre sa proximité immédiate av...

  • Pièces7
  • Surface325 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat maison Calvados

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 542 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Calvados, classées par ville :