recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 235/240

Appartement 3 pièces 68 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 68 m2 sur Haute-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18326970 : Iad France - Christophe Golec (07 67 55 87 00) vous propose : Spécial INVESTISSEUR éligible PINEL dans le bourg de Haute-Goulaine, T3 en duplex livré 2ième Semestre 2024. Avec iad France bénéficiez d'un accompagnement personnalisé du début jusqu...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 82 m² 204 860 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18323339 : Bati 85 constructeur de maisons en Vendée et Loire Atlantique depuis plus de 40 ans vous propose de devenir propriétaire de l'une de ces quatre maisons modernes et aux dernières normes RE2020. Sur terrains de 260 à 280 m² situé sur la commune de...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 93 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saffre  93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saffre ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°18287364 : Faites construire votre maison neuve de plain pied, 3 chambres + garage, sur un terrain situé à Saffré Le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. Le prix comprenant le terrain, les frais ...

  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 5 pièces 463 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.
Vente Terrain Rouans  5 pieces 463 m2
1
Vente terrain 463 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°18282563 : Réalisez votre projet de construction avec DEPREUX CONSTRUCTION ! Vous envisagez une première acquisition, un investissement locatif ou la construction de votre résidence principale ? Faites confiance à DEPREUX CONSTRUCTION pour vous accompagner à ch...

  • Surface463 m2
  • Détails

Programme neuf 42 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.
Vente Programme neuf Saint-nazaire  42 m2
5
Vente programme neuf 42 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18248536 : Résidence ALBERT 1er : Appartements neufs disponibles immédiatement. Découvrez la Résidence ALBERT 1er, récemment livrée et prête à accueillir ses nouveaux habitants. Située à Saint-Nazaire, cette adresse d'exception vous offre un cadre de vie...

  • Surface42 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 181 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Lege  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°18248428 : Projet de construction d'une maison avec terrain à LEGE (44) sur une parcelle de 260m². BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage ...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 498 730 €

Annonce gratuite du 14/03/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Guerande  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18221368 : Idéalement situé sur les coteaux sud de Guérande cette maison vous offre un cadre de vie idéale avec toutes les commodités à proximité. Elle vous offre, une entrée-salon-séjour lumineux avec une cheminée, une cuisine aménagée équipée, un dégagement, ...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 384 700 €

Annonce gratuite du 13/03/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Turballe  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°18219347 : A 10mn à pied des plages de la TURBALLE, proche des commerces et du centre ville, je vous propose ce projet RE2020 contemporain de 122 m² habitables composées de 4 CH dont une suite parentale au rdc, un grand garage avec arrière cuisine et une très b...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 549 m² 107 200 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Terrain Herbignac  549 m2
3
Vente terrain 549 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18202925 : Situé entre Saint-Lyphard et Herbignac, secteur de Marlais, nous vous proposons ce charmant terrain d'une superficie de 549 m², non viabilisé, desservi par le tout-à-l'égout. Situé en zone UB, aucune restriction concernant l'emprise a...

  • Surface549 m2
  • Détails

Terrain 285 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Terrain Saint-pere-en-retz  285 m2
1
Vente terrain 285 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18201866 : Lotissement Le Moulin Bertrand : > 14 lots viabilisés et libres de constructeur > De 285m² à 833m² > A partir de 65 000E Saint-Père-en-Retz, une charmante commune de la Loire-Atlantique dans la région Pays de la Loire, propose un cadre de vie agréa...

  • Surface285 m2
  • Détails
< 233 234 235 236 237 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.