recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 3/240

Maison 4 pièces 123 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Coueron  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Coueron ( 44220 - Loire atlantique )

Annonce n°19145397 : Privilèges Immobilier vous présente, située dans le centre de Couëron, cette maison familiale d'une surface habitable de 123 m², offrant une organisation fonctionnelle et confortable. Le rez-de-chaussée accueille une suite parentale avec salle ...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Reze  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19145316 : Cette maison traditionnelle se situe dans un quartier proche de tous commerces, à 200m du Tram Nantes Centre en 30 mn. Ecoles et Collèges à proximité. Elle se répartie sur 2 niveaux : RDC : Entrée avec placard, 2 chambres, wc, garage avec accès au ja...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 426 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19145272 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19163 Maison familiale T4 de 123 m² avec jardin - Quartier de l'Eraudière, Nantes. Découvrez cette maison spacie...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 446 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-erdre  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Chapelle-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19145270 : Idéalement située dans La Chapelle-sur-Erdre, dans un environnement calme, résidentiel et verdoyant, cette maison T6 de 136 m² Loi Carrez (155 m² au sol) offre un cadre de vie privilégié aux portes de Nantes. Parfaitement entretenue, elle séduit par ...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19145269 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19438 Adresse : allée des Touzelles, 44115 Basse-Goulaine Située au calme d'un lotissement recherché, cette mais...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145268 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20821 Idéalement situé à Nantes, entre Gare Sud et le Mail Pablo Picasso, découvrez ce superbe appartement T4 de 86,3 ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 170 400 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145221 : Quartier Hauts Pavés / St Félix Appartement T2 de 41 m2 situé dans une copropriété en parfait état avec ascenseur Séjour lumineux avec une vue dégagée sans vis à vis Cuisine séparée avec possibilité d'ouvrir sur le salon Une chambre et une s...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 170 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Saint-aignan-grandlieu
5
Vente terrain sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19145095 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 101 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Saint-philbert-de-grand-lieu
5
Vente terrain sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )