recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 2/240

Appartement 4 pièces 56 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145407 : Découvrez ce bel appartement de type 3 idéalement situé dans le prestigieux quartier Graslin, au sein d'une copropriété bien entretenue. Situé au 1er étage, ce logement lumineux offre une entrée fonctionnelle, une cuisine indépendante, un séjou...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145406 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir cet appartement de type 3, situé au 3? étage. Il offre une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour agréable bénéficiant d'une vue imprenable sur le Muséum d'hist...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145405 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, à Nantes - quartier Guist'hau, un appartement situé au 2? étage d'un immeuble de standing en copropriété, bénéficiant d'un jardin boisé offrant un environnement naturel et calme, rare en p...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19145404 : Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété en bon état. Emplacement recherché entre la place Canclaux et la place Zola, dans un environnement agréable et calme.L'appartement dispose d'une grande pièce de vie avec cuisi...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145403 : NANTES -CANCLAUX: Vue Dôme Vivez l'exclusivité au coeur de l'un des quartiers les plus prisés de Nantes. Cet appartement de 74 m², niché au 5? étage avec ascenseur, offre une parenthèse de calme et de lumière absolue. L'atmosphère : ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 244 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Nantes  7 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145402 : Privilèges Immobilier vous présente cette maison à l'esprit loft, située dans un cadre d'un calme olympien, au sein d'une impasse privée du quartier Zola. Ce bien d'exception offre un accès immédiat aux commerces et services de pr...

  • Pièces7
  • Surface244 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 256 m² 2 028 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Nantes  6 pieces 256 m2
1
Vente maison 256 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19145401 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir un secret bien gardé. Nichée à l'abri des regards, cette villa contemporaine de 265 m², entourée de verdure, se situe à seulement quelques pas de la célèbre place. Ses lignes épurées, sa lumière trav...

  • Pièces6
  • Surface256 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 9 pièces 260 m² 1 248 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Prestige Nantes  9 pieces 260 m2
5
Vente prestige 260 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19145400 : NANTES CENTRE Plongez au coeur d'un cadre exceptionnel avec cette demeure de caractère située dans un splendide jardin paysager, entourée de majestueux camélias et palmiers, offrant une tranquillité absolue dans une rue résidentielle prisée pro...

  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Nantes  9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19145399 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, dans le calme olympien d'une voie privée, cette maison ancienne de 200 m² offrant un cadre de vie privilégié dans le quartier très recherché de Sainte-Anne, à seulement 100 mètres de l'église S...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 192 m² 571 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-boiseau  9 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-jean-de-boiseau ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19145398 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, au coeur de Saint-Jean-de-Boiseau, cette maison de caractère du XXe siècle, entièrement rénovée en 2025, offrant de beaux volumes. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie avec che...

  • Pièces9
  • Surface192 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :