recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 11/22

Maison 4 pièces 100 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19070565 : Vidéo de présentation : Tapez Emeric Le Forestier sur YOUTUBE A la porte de Châteaubriant, dans un charmant hameau d'Erbray, Venez découvrir cette superbe maison édifiée en 2022 par un archirtecte de la région. Venez poser vos valises dans cet...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² QUIMIAC 260 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Mesquer QUIMIAC 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Mesquer QUIMIAC ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19069827 : QUIMIAC- Place du marché et à 400 m de la plage de Lanséra. Agréable maison d'environ 72m² , comprenant : Au rdc : Une entrée, un séjour/salon, une cuisine aménagée et équipée, une arrière cuisine/ buanderie un WC .A l'étage : Un pallier, ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19069805 : Au calme de son impasse, maison de 82m² habitables, composée de 3 chambres, garage et jardin. Située à proximité de la Place du Vieux Doulon, cette maison profite d'une belle pièce de vie traversante de 38m² , et d'une cuisine récente amén...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19067321 : EXCLUSIVITÉ Quartier ROCHE MORICE, proche Pont de Cheviré Maison de 71 m2 + 12m2 de véranda Pièce de vie avec coin cuisine de 36m2 exposée sud Deux chambres et un bureau ou dressing Salle d'eau WC Garage et dépendances Un escalier extérie...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 172 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Paulx  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19066173 : Votre projet de construire à PAULX. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compt...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 208 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19066172 : Votre projet de construire à SAINTE-PAZANNE. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 265 130 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Vertou  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19066166 : Votre projet de construire à VERTOU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des comp...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Roche-blanche  4 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Roche-blanche ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19065964 : 557m² de parcelle pour voir les enfants jouer dans le jardin ! Avec sa suite parentale et ses 2 chambres, ce plain-pied vous offre tout le nécessaire pour écrire votre histoire : une salle de bain, un WC, un cellier et une cuisine ouverte sur le sal...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 175 660 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-colomban  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-colomban ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19063089 : Votre projet de construire à SAINT-COLOMBAN. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19060104 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Faites c...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :