recherche immobilières sur mobile

121 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 121 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 10/13

Maison 5 pièces 155 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Contigne  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Contigne ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19000566 : Sympathique longère/ancien corps de ferme. Cette propriété vous offre, de plain-pied, quatre chambres, une salle de bain spacieuse, une belle pièce de vie et sa cuisine ouverte. Par ailleurs, de beaux éléments sont présents (poutres, pierres...) Elle...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18998365 : Jean-Paul DIALLO vous propose, aux portes d'Angers, à moins de 10 minutes de la gare Angers Saint-Laud. A Sainte-Gemmes-sur-Loire, dans un environnement calme, à proximité des commerces (U Express, pharmacie, boulangerie, bar-tabac, etc.), des t...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18994329 : Située à Champtocé-sur-Loire (49123), cette charmante maison de 110 m² sur un terrain de 435 m² bénéficie d'un environnement privilégié en pleine campagne, à proximité d'un lac, offrant calme et sérénité. Idéalement localisée, elle se trouv...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Seiches-sur-le-loir  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Seiches-sur-le-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°18987988 : Rèf annonce : 0410-0001 SEICHES SUR LE LOIR Au 9 Rue DE SUETTE, dans une petite copropriété, maison T5 de 127m² environ, comprenant un séjour, une cuisine, 4 chambres, salle de bain, wc pas de jardin, pas de terrasse, mais une cours commune. DPE : D...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987854 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 2 maisons Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Savennieres  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Savennieres ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18981818 : SAVENNIÈRES - MAISON DE CARACTÈRE DU XIX ème SIÈCLE AU COEUR DU BOURG, COMMERCES ET NATURE A PIED Au coeur du centre-bourg de Savennières, dans l'une des plus charmantes petites cités de caractère de l'Anjou, découvrez cette maison de car...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Maulevrier  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18971916 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 410m2 . Prix 149 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 143 000 euros hors frais d'agence. A découvrir sans ta...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 216 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Mazieres-en-mauges  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mazieres-en-mauges ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18968975 : Mehmet DOGAN vous propose ce bien : À vendre à Mazières-en-Mauges (49280), agréable maison individuelle de 5 pièces, idéale pour une vie de famille, proposée au prix de 216 900 E. Cette maison se compose de 3 chambres permettant d'accueillir c...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Aubigne-sur-layon  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Aubigne-sur-layon ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°18955988 : 49540 - Aubigné sur Layon - Maison à rénover de 104 m² sur 500 m² de terrain avec dépendances. Au RDC Salon avec cheminée, salle à manger, cuisine avec cabine de douche et WC séparés. A l'étage trois chambres avec accès au grenier aménageable...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² MURS-ERIGNE 275 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18947631 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 10 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :