recherche immobilières sur mobile

121 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 121 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 8/13

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19046557 : En exclusivité, maison de 100 m² aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de TRELAZE, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée,...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² CENTRE VILLE GARE 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE   GARE 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 CENTRE VILLE GARE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19045929 : Fiche Id-REP180792 : Cholet, secteur Centre ville - gare, Maison ref: foug?re d'environ 128 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 49 m2 - - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - - chauffage : Granules Po?le - ...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 234 043 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Montsoreau  5 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19044360 : Thierry Fièvre vous propose : Situé sur la très recherchée place du Mail à Montsoreau, coeur de vie du village accueillant le marché hebdomadaire et les célèbres puces mensuelles, cet immeuble offre un potentiel rare pour investisseurs ou professionn...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Valanjou  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°19044345 : 49670 Valanjou A Vendre Pavillon individuel de plain pied d'environ 130 m2 sur une parcelle de 1510 m2. Prix 312 000 euros FAI dont 12 000 euros honoraires charge acquéreurs soit 300 000 euros hors frais d'agence. A vendre ? Maison de plai...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Allonnes  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19041604 : Située dans la charmante ville d'Allonnes (49650), cette maison bénéficie d'un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, de la crèche et du centre-ville avec tout les commerces. Son exposition Nord-Sud offre une ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 220 028 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038360 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19036109 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison de bourg 5 pièces, 2 chambres, grenier et pièce aménageables d'un total en sus d'environ 57m2, cave , jardinet . Garage non attenant. Situé à 4mn de l'axe Nantes-Cholet et à proximité immédiate ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Yzernay  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19031580 : 49360 Yzernay A Vendre en Exclusivité maison d'environ 107 m2, sur une parcelle de 94 m2. Prix 140 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charges acquéreurs soit 134 000 euros hors frais d'agence. Idéale pour un premier achat ou un inves...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Noyant  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19026963 : Maison à rénover 108 m² 4 chambres Terrain constructible (option vente séparée) Noyant Yannick Percheron vous propose cette maison pleine de potentiel, située en plein centre de Noyant, à deux pas des commerces, écoles et services. Avec 4 chambres...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 181 279 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19025092 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :