recherche immobilières sur mobile

121 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 121 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 12/13

Maison 5 pièces 125 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18594823 : 49750 - Beaulieu sur Layon - Venez découvrir au coeur du village à proximité des commerces et des services cette ancienne maison de pierre qui vous propose trois chambres dont une au RDC, les deux chambres de l'étage dispose de leur propre salle...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 196 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valanjou  5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18579855 : VALANJOU, maison de bourg rénovée en 2015 comprenant au rez de chaussée: Une belle pièce de vie avec cheminée (55m²), cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, chambre avec rangement, WC et salle de bains. A l'étage: Grand palier pouvant ...

  • Pièces5
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Vernoil  5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18545805 : Découvrez cette maison pleine de charme, parfaite pour une vie paisible à la campagne. La cuisine ouverte s'ouvre sur un vaste salon-séjour chaleureux, équipé d'un poêle à bois pour des soirées conviviales. Au rez-de-chaussée, une chambre...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Noyant  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18545803 : A vendre : Maison de 130 m² à Meigné, Noyant-Villages (49490) Vous aimez le charme de l'ancien et le confort moderne Cette maison en tuffeau rénovée avec soin saura vous séduire. Spacieuse, lumineuse et bien pensée, elle est aussi économique g...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chemille  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18455916 : Exclusivité au c?ur du quartier St Pierre de CHEMILLE (49120). Amateurs de charme et d'authenticité, laissez vous séduire par cette belle maison de ville rénovée, comprenant 4 chambres, pour 150 m² habitables, avec terrain clos sans vis-à-vis :...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384842 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière (BEAUPREAU-EN-MAUGES) Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Poiteviniere  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Poiteviniere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384841 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets. Edifiée sur 3 niveau...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² MURS-ERIGNE 263 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18325490 : MURS ERIGNE CENTRE VILLE : Maison de ville en très bon état comprenant salon, cuisine aménagée équipée, 4 chambres (1 au rdc), 2 salles d'eau récentes, 2 wc, préau attenant au salon et cuisine 22m², (doublement de la pièce de vie envisageable), ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18135861 : Découvrez cette maison de 2009, alliant confort et modernité, située à seulement 10 minutes à pied du tramway et à deux minutes des arrêts de bus. Profitez également de la proximité des commerces pour une vie pratique au quotidien. Avec une orientat...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Chemille  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18097786 : BELLE MAISON A LA TOURLANDRY Ideal pour une vie de famille, je vous propose à la vente ce charmant pavillon de 130 m² habitables sur sous-sol partiel édifié en 2007, idéalement placé en limite du bourg de LA TOURLANDRY proche campagne, bénéficiant ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :