recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 4/12

Maison 5 pièces 85 m² 208 745 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Corze  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Corze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110479 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à CORZE 49140 (20 mn de Ang...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 223 950 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pruille  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pruille ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19110477 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à PRUILLE 49220 (20 mn de ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 195 962 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Huille  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19110474 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49430 Huillé-Lézigné Déc...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bauge  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110470 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sarrigne  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19110468 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Fontevraud-l'abbaye  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Fontevraud-l'abbaye ( 49590 - Maine et loire )

Annonce n°19110251 : Thierry Fièvre vous propose : Maison lumineuse avec vie de plain-pied à Fontevraud-l'Abbaye Dans un quartier calme et en hauteur de Fontevraud-l'Abbaye, maison de 118 m² exposée sud-est sur un terrain de 751 m², offrant lumière naturelle et...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Feneu  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Feneu ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19108841 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Feneu (20 mn de Angers) ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ingrandes  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19108838 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à INGRANDES SUR LOIRE 49123...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19108836 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à LA POSSONNIERE 49170 (20 ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19106884 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison idéalement située à Trélazé. Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée, une pièce de vie donnant sur une terrasse avec sa cuisine aménagée et équipée ouverte, une buanderie, un WC e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :