recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 5/12

Maison 5 pièces 85 m² 198 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19105072 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Soulaire et Bourg (20 mn ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² OREE-D'ANJOU 245 200 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Champtoceaux OREE-D'ANJOU 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Champtoceaux OREE-D'ANJOU ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19101935 : Venez découvrir cette agréable maison de 112 m² offrant un cadre de vie confortable située sur La Varenne. Elle se compose d'un bel espace de vie comprenant un salon/séjour avec poêle à bois. Une cuisine aménagée et équipée semi-ouverte s'i...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 178 480 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19096799 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ située à la sortie immédiate de la ville de Longué-Jumelles, cette maison indépendante offre un cadre de vie agréable à proximité des commodités (accès immédiat aux commerces, écoles et autres services) . Derri...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19096662 : Cette maison de 134 m² à Brain sur l'Authion, construite en 2024 sur une parcelle de 392 m² offre des prestations de très belle qualité. Dès l'entrée la hauteur sous plafond favorise l'impression de volume. L'espace à vivre est c...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 205 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Gennes  5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19096239 : Située à 30 min d'Angers, 5 min de la Loire et d'une gare, cette propriété développe près de 205 m² sur une confortable parcelle de presque 4000 m2. Cette maison lumineuse (exposée sud) se distingue par son environnement bucolique mêlant ...

  • Pièces5
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Baune  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baune ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19091905 : Découvrez en exclusivité cette agréable maison familiale située au calme, dans un environnement pavillonnaire recherché. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie lumineuse offrant un accès direct au jardin. Le rez-de-chaussée ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Allonnes  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19091435 : Allonnes - Opportunité - Retour à la vente ! Belle longère en tuffeau de 148 m2 sur terrain de 1500 m2 Nichée sur un terrain de plus de 1500 m², cette belle longère, idéale pour les amoureux de nature et d'authenticité offre un cadre de vie verd...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Trementines  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19090403 : Annonce Réf. 0139-0024 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) Située entre Cholet et Chemillé, maison de plain pied au 5 rue des Roches à Trémentines : env 90 m², séjour-salon, ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  5 pieces 85 m2
5

Annonce n°19090235 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Soulaire et Bourg (20 mn ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Aubigne-sur-layon  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Aubigne-sur-layon ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°19088179 : 49540 - Aubigné sur Layon - Maison à rénover de 104 m² sur 500 m² de terrain avec dépendances. Au RDC Salon avec cheminée, salle à manger, cuisine avec cabine de douche et WC séparés. A l'étage trois chambres avec accès au grenier aménageable...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :