recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 6/12

Maison 5 pièces 109 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Courleon  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Courleon ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19085979 : Posez vos valises ! Très belle maison de bourg entièrement rénovée à 20 minutes de l'A85 et 30 minutes de Saumur. La maison d'habitation est composée au rez-de-chaussée, d'un salon avec cheminée insert, un séjour, une cuisine aménagée...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 169 750 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montsoreau  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19077628 : Situé à MONTSOREAU, ce pavillon de faux Type 5, construit en 1986 et réhabilité en 2021 dispose d'une superficie habitable de 97 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée et d'un cellier. Au 1er étage, vous trouverez...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Segre  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19075210 : Rèf annonce : 1540-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) Sur les hauteurs de Segré, maison située rue de la Paix ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saumur  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19070570 : Proche centre ville, école et collège, cette maison de 97 m² en bord de Loire est composée au rez-de-chaussée d'une salle à manger, un salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée, wc avec lave-mains, une buanderie. A l'étage, 3...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Vernantes  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19070569 : A 15 minutes de Saumur et proche de toutes les commodités et écoles, joli pavillon avec 3 chambres, garage et beau terrain. L'habitation propose une vie de plain-pied avec une pièce de vie de 56 m² composée d'une cuisine aménagée-équipée ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19059024 : NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - Charles Nouteau vous propose cette maison de plain pied avec garage et jardin à 5 min en voiture et 10 min en vélo de la gare Saint Laud en voiture et des axes rapides avec un beau jardin entièrement clos au calme. Cette pro...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Yzernay  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19058212 : Située à Yzernay (49360), à 3 minutes du bourg, la propriété de 117 m² habitables (191 m² au sol) offre un cadre de vie paisible et rural. Cette maison de style LONGERE se compose de : - au rez-de-chaussée : une entrée, un salon LUMINEUX, une salle à...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² MAUGES-SUR-LOIRE 174 541 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051407 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 204 531 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Pommeraye  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051406 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos bes...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² MAUGES-SUR-LOIRE 195 568 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051405 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :